Top.Mail.Ru

О проведении месячника безопасности дорожного движения возле образовательных учреждений

О проведении месячника безопасности дорожного движения возле образовательных учреждений
в 11:10:23 | Полиция
О проведении месячника безопасности дорожного движения возле образовательных учреждений
 В целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей устойчивых знаний, умений и навыков применения правил дорожного движения и воспитания культуры безопасного поведения на дороге Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Главным Управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ в сентябре 2014 года объявили месячник  мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.
 В рамках указанных мероприятий отделением ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району были проведены тематические уроки и классные часы во всех образовательных учреждениях района. Об этом Rybnoe.Net сообщил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району старший лейтенант полиции Тихомиров Д.О.
 Так же в рамках проведения месячника, плановых рейдовых мероприятий на постоянной основе организованно несение службы экипажами ДПС в местах расположения образовательных учреждений с целью обеспечения безопасности детей следующих на занятия. Периодически совместно со службой по делам несовершеннолетних проводятся рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением «комендантского часа» несовершеннолетними. Выявленные нарушения передаются на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних Администрации района. 
 ОГИБДД обращается к родителям, подвозящим своих детей непосредственно к школам, о необходимости быть предельно внимательными, поскольку большое количество учеников осуществляет подход к учебным заведениям в пешем порядке. С этой целью около школы №1 г.Рыбное установлены дорожные знаки «Движение ТС запрещено», однако большое количество водителей данный знак игнорируют и подвергают опасности детей-пешеходов, которые не всегда внимательны при движении по дорогам.
1264 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?