Top.Mail.Ru

«Не сочесть похвал той удали, не ославить смелой доблести…»

«Не сочесть похвал той удали, не ославить смелой доблести…»
в 16:27:06 | Приокская новь
«Не сочесть похвал той удали, Не ославить смелой доблести…»  21 июля на территории института коневодства прошел конноспортивный праздник на Кубок «Евпатия Коловрата».
 Конноспортивные соревнования проходят здесь ежегодно с 60-х годов, а вот идея о проведении массового праздника родилась впервые.
 Организаторами праздника выступили: администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район, ГНУ ВНИИ коневодства, отдел культуры Рыбновского муниципального района, отдел по физической культуре и спорту. Несмотря на дождливую погоду гостей на празднике собралось немало.
 Началась программа праздника с театрализованного представления, рассказывающего о жизни былинного героя Евпатия Коловрата. Одними из основных персонажей действия были красавцы-лошади.
 Далее последовала выставка лошадей. Зрителям были продемонстрированы лошади разных пород и мастей. Каждая из них поражала своей красотой и статью. Среди них были и арабские скакуны, подаренные Владимиру Путину, находящиеся на содержании в конезаводе.
 Затем зрителям была представлена праздничная концертная программа с участием солистов и творческих коллективов района.
 Гости праздника могли посмотреть выставку изделий декоративно-прикладного творчества мастеров из Рязани, Москвы и мастеров сельских Домов культуры Рыбновского района. Работали торговые ряды.
 Также была представлена выставка реплик исторического ратного доспеха от историко-патриотического клуба «Белый кречет» (руководитель Александр Блинов, Константиновский СДК) и исторического клуба под руководством Натальи Исаевой.
 Для самых маленьких гостей праздника был организован детский городок с батутами, каруселью, гелиевыми шарами и мыльными пузырями; работала детская площадка традиционных народных игр: перетягивание каната, ходули, «золотые ворота», игра в русские городки и другие.
 На одной из площадок гости праздника могли посмотреть за захватывающей игрой в поло с большим мячом и поболеть за воспитанников пони-клуба (руководитель Сергей Новиков). И конечно, все желающие могли покататься на лошадях, дети – на пони.
 Кульминацией праздника, ради которой многие и собрались здесь, стали соревнования по конкуру (преодоление препятствий). В соревнованиях приняли участие не только спортсмены из Рязанской области, среди них  Г. Коренева, А. Козлов, В. Мордасов, А. Борисов, но и из близлежащих областей.
 По результатам соревнований победители были награждены кубками, грамотами и подарками.

2283 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?