Top.Mail.Ru

«Не скажете, как пройти…»

«Не скажете, как пройти…»
«Не скажете, как пройти…»
в 11:23:00 | Приокская новь
 Ну, конечно же, в туалет! И не краснейте. Не краснейте! Что вы будете делать, если, пардон, приспичит? К сожалению, не могу подсказать адрес ни одного отхожего места. Не потому что не хочу, а потому, что не могу. Нет их в достославном городе Рыбное. Даже следа нет. Но нет… следы есть – под кустиками и в других укромных местах. Не дай бог вам, как говорится, вляпаться, как это было с одним из бывших руководителей, оконфузившемся прямо в центре города.
 Даже мэр Парижа с 1 января этого года издал грозный указ о том, что все 720 муниципальных туалетов в столице Франции должны быть бесплатными. Это французы-то, веками славящиеся своей скаред­ностью!
 Но… мы не французы. Нам бы хоть один и пусть платный. А иначе куда податься? Хотя по нормам на каждую тысячу жителей города должно быть одно отхожее заведение. Учитывая, что в Рыбном проживает 18 тысяч человек, туалетов у нас должно быть не меньше восемнадцати, а радиус их обслуживания не должен превышать 500–700 метров.
 Горожане ещё как-то обходятся. А как быть приезжему люду? Вот и ищут они разные укромные места, ибо, как гласит народная мудрость, пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь…
 Простите за откровенность.





По информации газеты «Приокская новь». Журналист Евгения Покровская

2220 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?