Top.Mail.Ru

На современный уровень. ООО «Торговая компания «Рыбновский молочный комбинат»

На современный уровень. ООО «Торговая компания «Рыбновский молочный комбинат»
в 20:55:27 | Приокская новь
На современный уровень. ООО «Торговая компания «Рыбновский молочный комбинат» Производство молочных продуктов занимает значительную часть современного агропромышленного комплекса. Комбинаты Рязанской области производят и реализуют: молоко, сливочное масло, сыр, творожные сырки, сметану, творог, сливки и другие молочные продукты. Среди них и Рыбновский молочный комбинат.
 ООО «Торговая компания «Рыбновский молочный комбинат» – динамично развивающееся предприятие, созданное специалистами, имеющими большой практический опыт как в производстве, так и реализации молочной продукции.
 Рыбновский молочный завод – один из старейших заводов Рязанской области. Он был основан в 1963 году и на протяжении всей своей истории предлагал натуральную и качественную продукцию к столу потребителя.

Новое время – новые задачи

 В 2003 году завод был выкуплен холдингом «Провиант» и получил новую жизнь. К управлению пришло молодое прогрессивное руководство. Началась замена производственных линий, реструктуризация аппарата, наращивание производственных мощностей, внедрение современных технологий производства.
 Торговую деятельность осуществляет ООО «Торговая компания «Рыбновский молочный комбинат», имеющая эксклюзивное право на реализацию продукции завода.
 На сегодняшний день компания имеет обширный опыт успешных продаж в Рязанской, Московской, Тверской, Ленинградской и Владимирской областях. Партнерами комбината являются такие федеральные сети, как ООО «Гиперглобус» (Рязань, Московская и Владимирская область), ООО «Метро Кэш энд Керри» (Рязань), «Спар» (Рязань и Московская область), «Атак» (Рязань, Московская и Владимирская область), ООО «Ашан», Х5 Ритейл групп (Рязанская, Московская, Ленинградская и Владимирская область), ЗАО «Тандер» (Тверь), ООО «Лента» (Рязань, Москва), ООО «Зельгрос» (Рязань, Москва), ОАО «Седьмой континент» (Рязань и Москва), «Барс ритейл» и другие локальные сети. Компания имеет длительный и успешный опыт поставок продукции по государственным и федеральным контрактам Министерства образования, здравоохранения, системы исполнения наказаний, Министерства обороны.
 Современное высокотехнологичное производство, квалифицированный персонал и качественное натуральное сырье позволили ООО «РМЗ» занять одно из ведущих мест среди производителей молочной продукции в Центральном федеральном округе.
 Вся продукция, произведенная Рыбновским молочным заводом, сертифицирована и соответствует государственным стандартам качества.
 В 2013 году предприятие отметило свое пятидесятилетие. К этой знаменательной дате предприятие подошло с достаточно серьезными показателями.
 Качественная продукция завода завоевала признание на различных выставках и форумах, отмечена многими дипломами и медалями. На счету десятки побед в региональных, областных, всероссийских выставках и конкурсах. Так, только за последние пять лет продукция стала обладателем трех золотых, двух серебряных и одной бронзовой медали, двенадцати дипломов и восьми благодарственных писем.

Новая торговая линия

 К юбилею предприятия увидела свет новая торговая линия «РМЗ PREMIUM». «Первой ласточкой» стало масло 82,5% и 72,5% жирности. Для производства этой линейки используется только сырье премиум-класса, которое проходит многократную тщательную обработку при производстве продукта. Отсутствие консервантов и ароматизаторов в продукте, а также сквашивание крепких сливок естественным путем позволяет получить тот неповторимый вкус и запах продукта, который могут по достоинству оценить настоящие знатоки и гурманы – это легкий запах свежей сыворотки и тонкий вкус нежных сливок. Высокое качество обеспечивается жестким лабораторным контролем на каждом этапе производства и после оценивается дегустационной комиссией.
 В ноябре 2013 года завод получил очередное признание, став победителем всероссийского конкурса. Масло «РМЗ PREMIUM» было признано одним из ста лучших товаров, производимых в России.
 Завод постоянно совершенствуется и модернизируется.
 Совсем недавно была введена в эксплуатацию новая линия по розливу молочных продуктов в пластиковые бутылки. Оборудование соответствует евро-стандартам и отвечает всем современным требованиям. Отныне потребитель получит любимый продукт в удобной современной упаковке, не уступающей ведущим российским производителям. Розлив продукта в бутылки не требует увеличения времени пастеризации, что позволяет сохранить максимум полезных веществ в продукте. Рыбновский молочный комбинат по-прежнему предлагает своему покупателю живой молочный продукт, но теперь он стал более удобен в хранении и употреблении.


О вкусах спорят!

 Рыбновский молочный комбинат выпускает большой ассортимент продукции: это, конечно, молоко, кефир, сметана, снежок, ряженка, творог и творожная масса. Многие из этих продуктов выпускаются различной жирности, а также в мягкой и твердой упаковке. Помимо традиционных марок «Продукт есенинского края», «Радуга вкусов», молзавод выпускает и бюджетную линию молочных продуктов под маркой «Народное» и «А я дешевле».
 Качественный продукт не может быть изготовлен из посредственного сырья. Именно поэтому на Рыбновском молочном заводе большое внимание уделяется качеству сырого молока, которое поставляют сельхозпроизводители. Помимо сотрудничества с хозяйствами области, для изготовления продукции комбинат использует и сырье района: из ФГУП «Алешинское», колхоза им. Куйбышева, ЗАО «Костино».
 Рыбновский молочный комбинат является участником программы «Забота» – программы социальной поддержки населения, заключающейся в том, что социально незащищенные категории граждан могут покупать в сети магазинов продукты питания с минимальной торговой наценкой.


Главная составляющая успеха завода – это люди

 Настоящее молоко – это всегда живой продукт. Продукт очень нежный, требующий неусыпного внимания, бережного обращения, четкого соблюдения технологии и стерильной чистоты. Малейшее отклонение от нормы, и всё пропало. Молочное производство – труд коллективный.
 Во главе с директором Василием Валентиновичем Гориным на предприятии трудятся более 120 человек. За десять лет работы комбината объемы выпуска продукции увеличились с 5000 килограммов в сутки до 33000 килограммов в сутки. Каждый из участников технологического цикла в ответе за свой участок работы – от приёмщика сырья, водителя молоковоза до рабочего участка, сменного мастера и работника склада готовой продукции. Халатность одного из участников этой цепочки немедленно отразится на качестве конечного продукта. Сегодня в распоряжении молочников – мощные холодильные камеры, морозильники, линии автоматического розлива и упаковки. Прежде о такой технике даже не мечтали. Хотя любая техника без честного и трепетного отношения людей к своему делу останется лишь грудой металла.


Перспективы развития

 В настоящее время на территории комбината ведется строительство нового склада, который будет введен в эксплуатацию к весне 2014 года. Большие площади будут адаптированы под стремительно увеличивающийся объем производимой продукции, а оснащение самым современным оборудованием, системами охлаждения, вентиляции, контроля влажности и температуры и прочее позволит сохранять производимую продукцию в идеальном состоянии и доставлять ее до конечного потребителя, не потеряв ее полезных свойств и товарных качеств.
 Нынешний этап жизни для Рыбновского молочного комбината – время, когда традиции прошлого и динамизм сегодняшней работы коллектива и партнеров создали все возможности для устойчивой работы и развития на многие годы вперед.
5071 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?