Top.Mail.Ru

МУП «ЭКО» готовится к зимнему сезону, а конкретно: к уборке и вывозу снега

МУП «ЭКО» готовится к зимнему сезону, а конкретно: к уборке и вывозу снега
в 18:51:38 | Приокская новь
МУП «ЭКО» готовится к зимнему сезону, а конкретно: к уборке и вывозу снега Cогласно муниципальному контракту, городская администрация уже закупила соль и песок. В данный момент бригада рабочих занимается заготовкой солепесчаной смеси для посыпки центральных городских дорог в зимнее время. К концу недели будет заготовлено около 400 тонн смеси.
 Подготовка техники к зиме идет полным ходом. Уже закупили железо, чтобы усилить тракторные ножи для того, чтобы трактор мог убирать не только снег, но и счищать лед в местах, где образовалась наледь. КамАЗы и ЗИЛы стоят на профилактике, готовятся к вывозу снега. Бороться со снегом этой зимой будут 3 трактора, грейдер и снегоуборочная машина, которая помимо того, что чистит снег, одновременно посыпает дороги солепесчаной смесью.
 В данный момент решается вопрос о присоединении к организации МУП «ЭКО» еще 50 км районных дорог, которые они будут обслуживать: это ВНИИК, Батури­но, Чурилково, Срезнево, Костино и другие.
 Не прекращается работа и по городу: МУП «ЭКО» старается вовремя вывозить мусор со всех контейнерных площадок, в самых проблемных участках мусор вывозится даже 2 раза в день, часть баков заменили новыми. На тех площадках, которые не справляются с объемом мусора, поставили дополнительные 8-кубовые контейнеры. Контейнерами для крупногабаритного мусора дополнительно оснащены площадки на улицах Прогресса, Большой, Юбилейной, Кузнецкой.
 Пользуясь случаем, начальство МУП «ЭКО» еще раз обращается к населению с просьбой не кидать в контейнеры все что попало, ведь контейнеры предназначены для бытового мусора, но никак не для деревьев, веток, картофельной ботвы и другого крупного мусора. Контейнеры быстро переполняются, и людям пакет с бытовым мусором выкинуть некуда, поэтому бросают рядом с контейнером, и мусорная площадка превращается в беспорядочную свалку. Для крупного мусора можно заказать в МУП «ЭКО» технику, быстро вывезти и утилизировать.
 В связи с дождями сложная обстановка на новом полигоне для утилизации мусора: яма, где утилизируется мусор, наполнилась дождевой водой, приходилось помпами откачивать воду, машины не могли пройти к полигону, застревали, работники были вынуждены сделать насыпную дорогу, чтобы машины могли проехать. В этом оказал неоценимую помощь председатель колхоза им. Куйбышева Сергей Мысин. Работники МУП «ЭКО» выражают ему благодарность за оказание помощи.
 Вопреки всем трудностям, работа по поддержанию порядка в городе не останавливается, и, конечно, многое зависит от нас самих, граждан города Рыбное. Давайте же сов­местными усилиями поддерживать город в порядке и чистоте.

1794 просмотра 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
аха,а в житово мусор можно тоже 2 раза в неделю вывозить! Оч много мусора оставляют не забирают!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?