Top.Mail.Ru

Морозы и метели ждут нас на этой рабочей неделе

Морозы и метели ждут нас на этой рабочей неделе
в 14:25:48 | Погода
Погода в Рыбном. Март 2012  Как сообщает сайт Гидрометцентра РФ солнечный антициклон, который обеспечивал не только морозную погоду, но и принес накануне первые мартовские «плюсы» и веселую капель, покинул центр Европейской России. В течение начавшейся недели погоду в регионе неустойчивой сделают североатлантические циклоны. Оттепель сменится умеренным морозом.
 Самыми холодными станут четверг и пятница, когда среднесуточная температура может отклониться от нормы на 5-6 °. В целом, средняя температура предстоящего периода лишь немного не дотянет до нормы – примерно 1°.
 В понедельник в ЦФО ожидается облачная с прояснениями погода, пройдет небольшой снег ночью, а днем - мокрый снег, местами дождь. Температура повысится до оттепели, ночью термометры покажут -1…-6°, середине дня – от -2 да +3°.
 Во вторник будет пасмурно, пройдет снег. Северо-западный ветер, порывы которого местами будут достигать 15 м/с, поднимет метель. Минимальная температура ночью составит -1…-6°, а днем -4…+1°. В среду в облачном покрове появятся прояснения, пройдет небольшой снег, и местами при сохраняющемся крепком северо-западном ветре по-прежнему будет возможна метель. Постепенно регион окажется в тыловой части циклона, где усилится заток более холодного воздуха. Атмосферное давление начнет расти.
 В четверг температура понизится в под утро до –7…-12°, днем будет не теплее -1…-6°. Облаков станет меньше, небольшой снег пройдет лишь местами.
 В ночь на пятницу будет еще морознее – до -9…-14°, обойдется без осадков. Зато день пятницы окажется вполне комфортным, благодаря неполной облачности и весеннему солнцу. В воздухе вновь запахнет весной, обещает Гидрометцентр.
 Распространение новой волны тепла в выходные будет связано с очередным циклоном, говористя в сообщении.

Сайт города Рыбное и  района - www.rybnoe.net
1893 просмотра 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Прогнозы оправдали себя. Погода ужас. В апреле обещается потепление аж до +17, поплывем хорошо.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?