Top.Mail.Ru

Молодой депутат прочитал лекцию ученикам РСШ №3 о влиянии соцсетей на современное общество

Молодой депутат прочитал лекцию ученикам РСШ №3 о влиянии соцсетей на современное общество
Молодой депутат прочитал лекцию ученикам РСШ №3 о влиянии соцсетей на современное общество
в 18:03:13 | Общество и религия
 В субботу, 01 ноября, депутат Рыбновского городского поселения, член фракции «Единая Россия» Александр Паньков был приглашен администрацией Рыбновской средней школы №3 в качестве лектора на тему влияния социальных сетей на современное общество.
 Актуальность темы обоснована многими факторами, и по мнению Панькова, интернет-грамотность населения, несмотря на всю ее иновационность, должна воспитываться со школьной скамьи. Александр является экспертом-блогером в данной области, за плечами которого большое количество проведенных мастер-классов, и поэтому он поделился своими знаниями с подрастающим поколением школьных активистов.
 Во время проведения лекции были подняты вопросы информационной безопасности, защиты личных данных в интернете, фильтра генерации собственного контента и пагубного влияния социальных сетей на личную жизнь. На анализе ярких примеров ученики получили навыки правильного поведения во всемирной сети.
 Тем не менее, обсуждая все минусы интернет-зависимости, депутат не забыл рассказать и про плюсы социальных сетей: «Интернет – это отличная площадка для самореализации, куда входит и работа, и учеба, и общение, и развлечения. Но не стоит забывать о том, что в этой сфере, как и в любой другой, нужно знать свою грань, свою меру. Если это не учитывать, то от интернета можно получить больше вреда, чем пользы».
 По окончании лекции все желающие могли задать вопросы и получить на них широкие и развернутые ответы. Все присутствующие остались довольны подачей и качеством прослушанного материала, и отметили полезность полученной информации. А само мероприятие завершилось массовой фотосессией учеников и молодого депутата, который пообещал еще активнее участвовать в жизни родной школы.



2130 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?