Top.Mail.Ru

Маленький юбилей отметил «Поющий цыпленок»

Маленький юбилей отметил «Поющий цыпленок»
в 16:20:32 | Культура
Маленький юбилей отметил «Поющий цыпленок»  26 апреля в МБУК ГКДЦ Ходынинский городской дом культуры прошел концерт, посвященный десятилетию вокальной группы «Поющий цыпленок». С самого основания, у группы бессменный руководитель - Руфина Харасовна Буглова. «Поющий цыпленок» имеет несколько составов: младший, средний и старший. Подрастающие младшие переходят в средний состав, средние, соответственно, в старший. Руфина Харасовна вкладывает душу в каждого своего ученика, а эта группа для нее особенно дорога, ведь это ее детище, которое растет и развивается благодаря ей.
 На празднике присутствовали гости : Директор МБУК «Городской культурно – досуговый центр» - Донских Эльвира Александровна и Директор школы №5 – Маркина Ирина Сергеевна. Подарком к юбилею стали новые костюмы.
 В репертуаре группы за эти годы накопилось много песен: «Веселая Мышка», «Четыре таракана и сверчок» (итальянская народная песня), «На часик мама уходила», «Колобок», «Шли солдаты» и многие другие.
 С десятилетием группу поздравили и их друзья : хореографическая группа «Пчелки» с танцем «Винни – Пух и другие», хореографическая группа «Сударики» с танцем «Весну звали!», хореографическая группа «Капризульки с танцем «Кукушка», хореографическая группа «Вдохновение» с танцем «Вдохновение», Хусаинова Руслана исполнила песню «Марыся», Юшина Вероника порадовала всех песней «Водяной», Серебряков Антон вместе с Хусаиновой Русланой поразили всех своим дуэтом, они исполнили песню «Снегопад», а Кочетов Иван прочитал стихотворение «Когда поет со сцены друг?»
 В Ходынинском ГДК занимаются практически все дети школы №5. Огромное спасибо директору школы и учителям за теплое и творческое сотрудничество с работниками культуры.
 Концерт еще раз подтверждает, что у нас есть будущее. Растет достойная замена! И хочется, чтобы дети больше занимались самодеятельностью, ведь творческое развитие одно из самых главных для человека!
2694 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?