Top.Mail.Ru

Любимый город может спать спокойно!

Любимый город может спать спокойно!
в 18:19:16 | Приокская новь
Любимый город может спать спокойно!  И не только город, но и весь район в целом, пока на посту доблестные рыбновские полицейские. Эти слова не раз звучали на торжественном собрании в честь Дня сотрудника внутренних дел в РФ, которое состоялось в минувшую субботу в Кузьминском Доме культуры.
 Наша полиция этим не бравировала, а вот гости, пришедшие на праздник, не раз подчёркивали, что в последнее время в районе стало намного спокойнее. А поздравить виновников торжества собралось немало людей почётных и заслуженных.
 Выступая перед собравшимися, глава администрации Рыбновского района Владимир Зюба подчеркнул, что органы внутренних дел решают комплекс задач исключительной важности, защищая законные интересы граждан, охраняя общественную безопасность, борясь с преступностью, поддерживая правопорядок на вверенной ему территории. К теплым словам поздравления присоединились глава района Наталья Мирионкова, глава городского поселения Михаил Панфилов, председатель городского Совета депутатов Владимир Иваничкин, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов района, руководители предприятий и организаций.
 Ряду работников Рыбновского отдела МВД были вручены благодарственные письма администрации района и города, Рыбновской районной Думы, памятные подарки.
 Особенно трогательно прозвучало поздравление от подшефной Костинской школы: директора Галины Муфталиевой и её воспитанников, которые приготовили для своих шефов праздничные номера.
 В привычных для нас буднях для сотрудника полиции всегда найдётся место подвигу. Для подтверждения этой истины вспомним недавний эпизод по задержанию опасных преступников в константиновском магазине потребкооперации, которые пытались вскрыть находящийся там банкомат Россельхозбанка. Задержание блестяще провели сотрудники отделения вневедомственной охраны Олег Пашков и Виталий Максимов. Особые премии они получили от банка и Рыбновского райпо.
 Профессия работника полиции сложна и опасна и не всегда её лучшие представители могут вовремя получить заслуженные награды. Так было и в этот раз: служба есть служба, тут уж ничего не попишешь.
 Слова поздравления прозвучали и от ветеранов внутренних дел в лице подполковника в отставке Юрия Люхина, который много времени уделяет истории создания и деятельности рыбновской милиции и полиции.
 Но праздник есть праздник. И вот уже капитан внутренней службы Сергей Фролов зачитывает приказ о награждении сотрудников рыбновской полиции. Ну, а вручает заслуженные награды, конечно, начальник отдела, полковник полиции Сергей Шитов, который поздравил сотрудников с получением очередных специальных званий, медалей за выслугу лет, почётных званий и благодарностей.
 Выступая с заключительным словом, Сергей Шитов поблагодарил всех собравшихся и от имени своих подчинённых заверил, что организованность, дисциплина, высокий профессионализм для рыбновских полицейских – не просто высокие слова, это стиль их работы, служебный долг, который и впредь они достойно будут выполнять. «Пусть рыбновцы спят спокойно, – добавил он. – Мы на посту»!
 Торжество сопровождалось отличными номерами художественной самодеятельности в исполнении лучших представителей культуры района: Баграмовского Центра народной культуры, РОМЦа, школы искусств, Константиновского и Новосельского СДК.
 Для собравшихся играл духовой оркестр и выступали девушки-барабанщицы рязанской Академии права и управления ФСИН Рязанской области.
3504 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?