Top.Mail.Ru

«Каждому ремонтнику – по личному мусорщику!»

«Каждому ремонтнику – по личному мусорщику!»
в 12:56:40 | Приокская новь
«Каждому ремонтнику – по личному мусорщику!» Слишком часто наблюдаю картину: после ремонта какого-либо из городских домов силами братьев из ближнего зарубежья весь строительный мусор оказывается на контейнерных площадках для мусора, потому как запихнуть в контейнеры оконные рамы, старый унитаз или бетонные подпорки проблематично.
 Конечно, выбросить все к контейнерам – легче лёгкого. Но строительному мусору – место на свалке твёрдых бытовых отходов и доставлять его туда – вовсе не дело экологической службы.
 Но не только строители грешат этим делом. Часто у мусорных контейнеров можно видеть выброшенные старые диваны, кресла и даже гардеробы. Прямо мебельный магазин с богатым ассортиментом. А ещё если одежды, бывшей в употреблении, сердобольные горожане по контейнерам развесят, то при желании можно обеспечить себя всем необходимым.
 Жаль только, что никто не удосужится посмотреть на свои «худо­жества» со стороны. И мне бывает иск­ренне жаль коммунальщиков, вынужденных разгребать эти завалы.
 Ревностно ратуя за чистоту города, возмущаясь недоработками коммунальных служб, начни с себя. Каждая выброшенная бумажка или обёртка в единственном случае, может, и незаметна, но в массовом приводит к всеобщему загрязнению. В конце концов, ну не бросаете же вы это всё у себя дома или на приусадебном участке? Или выражение «Наш город – наш дом» уже утратило актуальность?

По информации газеты «Приокская новь». Журналист Евгения Покровская

1895 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?