Top.Mail.Ru

Казаки потребовали от владельца Имана в Рыбновском районе убрать отходы от православной святыни

Казаки потребовали от владельца Имана в Рыбновском районе убрать отходы от православной святыни
Казаки потребовали от владельца Имана в Рыбновском районе убрать отходы от православной святыни
в 14:04:01 | Рыбное


 2 февраля походный атаман Приокско-Донского особого казачьего округа Кулешов Алексей  Станиславович посетил село Горяйново, где оставил местному фермеру Андамову Иману сообщение от совета атаманов рязанского казачества, с просьбой убрать навозную кучу, наваленную возле поклонного креста на дороге, которая ведёт на местное кладбище.
 «Буквально в нескольких метрах от навозной кучи, которую наваливают рабочие Имана,  находится поклонный крест, а дальше по дороге кладбище. На месте где сейчас стоит крест ранее был алтарь православного храма. Летом-весной здесь будет месиво, а ведь здесь люди будут ходить. Представляете какая вонь будет раздаваться рядом со святым местом и по кладбищу?», - отметил сопровождавший Кулешова казак Сергей Синев.



 «Мы сюда еще обязательно приедем. Очень надеемся на благоразумие Имана. Если же хозяин подворья не услышит нашей просьбы, мы обязательно найдем законные пути решения этой проблемы. В любом случае, так этого не оставим. Не место навозу рядом с крестом и кладбищем. Существуют же нормы по утилизации отходов!», - сказал после личной беседы по телефону с Иманом Кулешов Алексей.
 Местные жители не единожды просили хозяина подворья убрать кучу. Однако, с их слов, в ответ получали угрозы.
 Андамов Иман живет в Горяйново 7 лет, как говорят местные жители, разводит баранину на продажу в Москву. Недавно он стал героем публикации «Рабы Имана». Жители Горяйново рассказали о том, как они работали на его ферме, что расплачивался Иман со своими рабочими "бутылкой утром, бутылкой вечером, и по пачке "Примы" в день".

Автор материала и видео - Иван Овчинников
2433 просмотра 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Безобразие,они здесь живут и поступают как у себя в ауле. Я не националистка,но всеми своими поступками они настраивают против себя.У них, на родине, если бы русский так поступил то жутко представить что может быть.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?