Top.Mail.Ru

Южный обход Рязани будет от села Высокое Рыбновского района до Протасово

Южный обход Рязани будет от села Высокое Рыбновского района до Протасово
Южный обход Рязани будет от села Высокое Рыбновского района до Протасово
 Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области с ссылкой на министерство транспорта. Проектные работы планируют начать в 2018 году.
 Работы будут проведены в два этапа. В настоящее время правительством Рязанской области направлены предложения в Росавтодор, Министерство транспорта РФ и Правительство РФ о строительстве участка Южного обхода от 189 км (строящаяся развязка в районе Михайловского шоссе, срок сдачи – ноябрь 2018 года) до 210 км (район Протасово). По словам Андрея Савичева, Южный обход позволит разгрузить ряд участков автотрассы М-5.
 Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области подчеркнул: «Трасса будет выбираться по принципу максимальной экономичности и с учетом интересов граждан. Могу заверить, что ни по кладбищам, ни по населенным пунктам этот участок проходить не будет». Андрей Савичев отметил, что если в зону строительства будут входить частные земли, с их владельцами будут вестись переговоры.
4781 просмотр 3 комментария
Всего комментариев: 3
avatar
Тогда получается что та новая развязка, что у М5 МОЛЛ, деньги на ветер. И почему всё только южный обустраивают? Лучше бы решили вопрос с северной окружной. А то там вечные пробки.
avatar
Когда это еще будет, пока лишь проектные работы в 18. Еще сто раз заморозят всё.
avatar
этот проект когда-то Шпак предлагал. весьма дальновидно.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?