Top.Mail.Ru

Юные рыбновцы посетили медиа-фестиваль «Г.Р.И.М.»

Юные рыбновцы посетили медиа-фестиваль «Г.Р.И.М.»
Юные рыбновцы посетили медиа-фестиваль «Г.Р.И.М.»
в 15:10:12 | Культура
 В октябре прошел германо-российский инклюзивный медиа-фестиваль «Г.Р.И.М.», посвященный 25-летию партнерства городов Мюнстер–Рязань, Году культуры, Году немецкого языка и литературы. Ребята, посещающие Рыбновский комплексный центр социального обслуживания населения, также стали участниками медиа–фестиваля «Г.Р.И.М.».
 Участие в выставке-ярмарке и творческих конкурсах, включенных в программу фестиваля, стало для ребят, посещающих отделение, и его сотрудников, пожалуй, самым ярким и значимым событием этой осени.
Директор комплексного центра Ольга Крысанова всегда поддерживает участие и подопечных детишек, и своих сотрудников в различных мероприятиях. Так было и в этот раз.
 Заведующая отделением Ольга Забелина, логопед Екатерина Ломтева и специалист по социальной работе Ирина Мягкова стали детям помощниками в подготовке поделок для участия в выставке. Это был долгий, кропотливый труд: выполнение одной работы иногда занимало несколько дней. Использовались такие техники, как декупаж, декор нитками, изонить, изготовление открыток из поделочного картона, плетение из атласных лент.


 Параллельно шла подготовка к конкурсу «Мой сказочный мир» – готовили творческие работы из поделочных материалов.
 Рыбновский комплексный центр представлял учреждения социального обслуживания всего региона. Дети очень этим гордились, ведь соперниками были не только другие рязанские ребята, но и школьники из Мюнстера. Участие в медиа-фестивале стало важным событием как для детей, так для родителей и сотрудников комплексного центра.
 Кроме того фестиваль стал путешествием по миру сказок с помощью медиа-педагогических технологий. Ребятам удалось познакомиться со сказочной принцессой Зиглиндой, посмотреть спектакли и совершить удивительное путешествие в мир медиа. Все участники получили дипломы.
Для детей это был день, полный радости. День, который приблизил участников фестиваля к жизни в безбарьерном мире, где каждый человек имеет право быть особенным и счастливым. Мы очень гордимся нашими детьми и ждем новых побед!
1735 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?