Top.Mail.Ru

Интервью с директором Рыбновской ДЮСШ

Интервью с директором Рыбновской ДЮСШ
Интервью с директором Рыбновской ДЮСШ
в 11:19:35 | Интервью
 В октябре минувшего года Рыбновскую ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма возглавил Виталий Викторович Роут. Недавно в его тренерской «копилке» произошло пополнение: кандидатом в мастера спорта РФ стала Валя Лавреняк. В сборную команду Рязанской области включены Ирина Семенова, Валя Лавреняк, Анна Черненко. Наш корреспондент задал Виталию Роуту несколько вопросов.

роут виталий викторович

 – В спорте вы не один год. Учитель физкультуры, тренер по волейболу, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Рыбновской детско-юношеской спортивной школы «Звезда».
 – Трудности в работе были всегда. Но мы идем вперед. Вот и на новом месте открыты у нас теперь отделения лыжных гонок (тренер Алексей Граматкин) и хоккея с шайбой (тренер Виктор Мазуров). О чем давно мечтала спортивная общественность района.
 – Но школа регулярно проводит и легкоатлетический кросс. Назовите его героев.
 – Это Ася Бабаева из Чурилковской СШ, Иван Муравьев из одной из лучших «бегающих» семей области. Как директора, меня радует тот факт, что в последние годы 80% участников пробега на 1, 3, 5 километров на Всероссийском есенинском легкоатлетическом пробеге составляют именно рыбновские школьники.
 – В отделении волейбола – 92 школьника. Кто командует парадом?
 – Кубок района среди девушек выиграла школа № 2 г. Рыбное (тренеры П.С. Павлов и В.В. Роут), у юношей тоже школа № 2. Но настораживает, что в Кубке как у девушек, так и у юношей было по три команды, хотя тренеров на базах школ 5. Обратим на это внимание, ведь в СССР волейбол был один из самых массовых видов спорта.
 – Второе по численности в ДЮСШ отделение футбола – 128 школьников. И много лет благодаря тренерам из Рязани и в районе, и в области, и в России блистают дружные ребята из Рыбновской средней школы-интерната, где много лет успешно работает учитель физической культуры Игорь Дмитриев.
– Кубок района опять выиграла команда школы-интерната, но не без усилий, на ноги наступали соперники из школы № 4 г. Рыбное (тренер Николай Фокин).
 – Лидирует в ДЮСШ райспортотдела по численности и мастерству отделение баскетбола.
 – Баскетбол очень популярен, в соревнованиях участвует много команд.
 В Кубке района среди юношей 2003–2004 годов рождения было 5 школ, 38 участников. В финал пробились команды юношей школы № 1 г. Рыбное (тренер Василий Кадушкин) и Батуринской основной школы (тренер Лилия Шавеко). 20:5 – победила школа № 1.
 В Кубке района среди юношей 2001–2002 годов рождения победили хозяева площадки из школы № 1 г. Рыбное. Было шесть команд, 54 участника.
 В Кубке района у девушек разных возрастов в победителях Костинская средняя школа и школа № 2 г. Рыбное.
 Приятно появление у девушек 2003–2004 годов рождения новой команды из ДЮСШ «Звезда», где тренером Дмитрий Хацеюк. Больше команд – сильнее соперничество.
 – Чем порадует 2016 год?
 – Планируем провести первенство района по лыжным гонкам среди учащихся 2000–2001 годов рождения. Также планируем участие в областных соревнованиях. В общем, работа, работа и еще раз работа. Победы даются нелегко.
2783 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?