Top.Mail.Ru

И грустно, и больно...

И грустно, и больно...
в 18:33:36 | Приокская новь
И грустно, и больно... Многие из людей среднего возраста посещали этот садик на улице Деповской. Это было ухоженное детское учреждение со свежепокрашенными верандами и лавочками, пылающими яркими красками цветниками.
 На наших глазах проходило его разорение, когда «несуны» тащили оттуда всё, что плохо лежит: вырывали рамы, вскрывали полы…
Остановить беспредел было некому: сад оказался бесхозным. То есть не совсем бесхозным, а перешёл в частную собственность. А хозяин бросил здание на произвол судьбы. Сколько к нему ни обращались – без толку, а вот «чудо архитектуры», пугая прохожих, красуется на Деповской. Мало того, ветки старых тополей, известные своей хрупкостью, при малейшем ветерке летят на дорогу, создавая неприятности и прохожему, и проезжему люду.
Но и это не самое главное. Глухие закоулки так и манят мальчишек, любителей поиграть в войнушку. А здание ветхое и гнилое. Играя, можно получить вполне реальные увечья.
Так и стоит садик, смотря на мир пустыми глазницами окон. И снести его без ведома хозяина нельзя, и так оставить невозможно.
И что же это за «хозяин» такой, который не смотрит за своим имуществом? Или у него таких объектов тьма тьмущая? Сгниёт один – не жалко. А не думает ли он о той ответственности, что, не дай бог, может наступить, случись что-то непоправимое? Вот тогда наказание нагрянет в полной мере. И хозяина отыщут, где бы он ни обитал…
Так что, господин хозяин, откликнитесь. И главное – наведите порядок. Или пока гром не грянет?.. А вот об этом думать не хочется…
2259 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?