Top.Mail.Ru

Грядут генеральные планы в Рыбновском районе и городе

Грядут генеральные планы в Рыбновском районе и городе
Грядут генеральные планы в Рыбновском районе и городе Генеральный план – это документ территориального планирования о развитии поселения на срок не менее чем 20 лет.
 Территориальное планирование направлено на определение в документах территориального планирования назначения территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан и их объединений Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
 В Рыбном генеральный план принят в 2011 году на Совете депутатов. Планы остальных двадцати поселений уже разработаны и по ним прошли публичные слушания, и в целом они одобрены, сообщает Александр Колганов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Рыбновского района.
 Существует схема планирования всего района, где указываются все ограничения, которые есть в районе, это особо охраняемые места (Константиново, Костино, Пощупово), скотомогильники, охранные зоны от ЛЭП, железная дорога, нефтегазопроводы. Все это нанесено на карту. Также на нем указаны все поселения района и места, где идет расширение населенных пунктов.
 Согласно генплану, планируется увеличение площади территории населенных пунктов Рыбновского района в два раза. В этом году, по официальным данным, в эксплуатацию сдано более 21 тыс. кв. м жилья.
2009 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?