Top.Mail.Ru

Граффитисты малюют, «украшая» поезда

Граффитисты малюют, «украшая» поезда
Граффитисты малюют, «украшая» поезда
в 16:22:52 | Общество и религия
 В августе на участке оперативного обслуживания ЛПП на железнодорожной станции Рыбное проводился месячник под названием «Граффист», направленный на предупреждение фактов хулиганства и вандализма на объектах железнодорожного транспорта, сообщила местной газете «Приокская новь» Людмила Комарова - инспектор по делам несовершеннолетних на железнодорожной станции Рыбное.


 
 В последние годы участились транспортные правонарушения со стороны горе-художников, которые путем нанесения рисунков в стиле «граффити» красящими веществами повреждают пассажирские вагоны, электрички, стационарные ограждения, путепроводы и т.д. Действиями граффитистов предприятиям и организациям железной дороги причиняется значительный ущерб.
 Как правило, эти правонарушения совершают молодые люди от 14 до 25 лет. «Художники» ваяют в ночное время. Случаи вандализма учащаются в летний период, в дни школьных каникул или в выходные дни.
 Есть такие смельчаки, которые, рискуя своей жизнью, встают на специальные подножки и рисуют картины на лобовых стеклах последнего вагона движущегося состава. Они даже не представляют, как это опасно: одно неверное движение, и можно стать инвалидом на всю жизнь, или получить смертельную травму.
 К тому же многие из «художников» предпочитают нецензурные надписи, отношение к которым у всех нормальных людей крайне отрицательное. Родители должны знать, что подобное «художество» может рассматриваться как порча имущества и повлечь за собой определенное наказание.
 Стоит ли испорченная биография призрачной и мимолетной славы – решать вам.
1493 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?