Top.Mail.Ru

Гидроузел в Кузьминском работает в штатном режиме

Гидроузел в Кузьминском работает в штатном режиме
Гидроузел в Кузьминском работает в штатном режиме
 В штатном рабочем режиме заработал гидроузел «Кузьминск» в Рыбновском районе. Как отмечает сайт Федерального агентства морского и речного транспорта, с регулированием уровней воды.


 
 Плотину и судоходный шлюз гидроузла поставили под рабочий напор воды с поднятием верхнего бьефа до нормального подпорного уровня. С этого момента гидроузел начал работать в штатном режиме с регулированием уровней воды для обеспечения судоходства.
 После проведения необходимых испытаний и обследований в условиях маловодья и расходов воды ниже нормальных значений, водопропускные затворы плотины перевели в режим обеспечения необходимых расходов воды в нижнем бьефе гидроузла. Завершение этого этапа работ позволит приступить к демонтажу старого гидроузла «Кузьминск», построенного 102 года назад, и начать реконструкцию гидроузла «Белоомут», расположенного в 50 км выше по течению.


  Реконструкция гидроузлов даст импульс увеличению не только объемов речных грузоперевозок, но и развитию туристической отрасли. В Коломну, Константиново и Рязань туристы смогут прибывать на теплоходах.
3458 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?