Top.Mail.Ru

Электричество: свет и тепло без перебоев

Электричество: свет и тепло без перебоев
в 19:14:36 | Приокская новь
Электричество: свет и тепло без перебоев Это важное для района событие произошло без помпы и большого скопления жаждущих зрелища людей. Тем не менее, имеет оно особо важное значение для всего города Рыбное. В минувшую среду состоялся пуск резервной линии, которая протянется от распределительного пункта «Дубянка» – филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»» до РП-2 «Черёмушки».
 Распределительный пункт «Дубянка» построен для подключения новых потребителей Рыбновского района, на нём установлено передовое высоковольтное оборудование, которое отвечает всем нормам надёжности и безопасности.
Современный пункт с проводами большого сечения, способными вынести большую нагрузку, позволит во время аварийных ситуаций, которые всегда незапланированны, иметь резервные линии для подключения электричества на время устранения неполадок. И жители не будут сидеть без света и тепла, как это произошло в минувшее воскресенье во время порыва кабеля, проходящего под железной дорогой.
Необходимо пояснить, что вся городская сеть запитана от подстанции «Ока», которая находится по другую сторону железной дороги, там же и Центральный распределительный пункт, а электричество на другую сторону «железки» подаётся через электрические кабели, проложенные под железнодорожным полотном. А если ещё учесть, что самый «молодой» электрический кабель в районе имеет 22-летнюю историю, пуск резервной линии становится куда более значимым фактом. Преимущество новых резервных линий ещё и в том, что они проходят воздушным путём, что надёжнее в разы.
 Как рассказал нам директор филиала Рыбновского РРЭС ОАО РОЭК Валерий Чикин, в проекте – строительство резервных линий до квартальной котельной на улице Большой, резервирование пятого фидера, обслуживающего Полтево и Ходынино. Таким образом, создаётся своеобразная защита населения от аварийных ситуаций в городском электрохозяйстве.
 Кстати, железная дорога уже выдала энергетикам технические условия для замены двух кабельных переходов, которые будут сделаны по новым технологиям. В планах – замена третьего подобного кабеля.
 Нельзя не сказать о большой роли администрации Рыбновского района и лично Владимира Зюбы в решении этой насущной проблемы.
Все эти меры направлены на поэтапное решение проблемы износа распределительных сетей, а, следовательно, повышают качество электроснабжения потребителей.
 Постфактум. Во всех наших бедах мы привыкли искать крайнего и готовы обвинить первого попавшегося под руку. Последняя аварийная ситуация в горэлектросети показала, что работают там люди надёжные, профессионально подготовленные. Они удачно справились со сложнейшей работой, хотя их трудовый день затянулся до позднего вечера. Это их работа, скажет обыватель. На эту фразу можно ответить другой расхожей фразой: работа работе рознь, а профессионал останется профессионалом в любой ситуации.

2347 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Всё верно, воздушка для России всегда лучше. А то проложат кабель под землёй, а потом начинают экскаваторами ковырять и рвут кабеля.
А что касается работы, то не надо прибедняться. Везде люди работают и бывает за своё личное время, в нарушение всех законов. А что бы такого не было- не надо было сокращать рабочих.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?