Top.Mail.Ru

«Договориться» не удалось с инспектором ОМВД

«Договориться» не удалось с инспектором ОМВД
«Договориться» не удалось с инспектором ОМВД
в 11:13:13 | Криминал
 Рыбновским районным судом с участием государственного обвинителя – прокурора Рыбновского района в апреле 2016 года вынесен приговор жительнице г.Рыбное К., которая, решила «договориться» с инспектором по ИАЗ ОМВД России по Рыбновскому району о не привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя за торговлю молочной продукцией с истекшим сроком годности, сообщили Rybnoe.Net в прокуратуре Рыбновского района.

«Договориться» не удалось с инспектором ОМВД

 В здании ОМВД России по Рыбновскому району в служебном кабинете К. передала сотруднику полиции 3000 руб. за содействие в решении возникшей проблемы и разрешении сложившейся ситуации. Однако, сотрудник полиции отказался принять взятку, а о попытке передачи ему денежных средств гражданкой К. сообщил в дежурную часть ОМВД России по Рыбновскому району.
 Действия  гражданки К. были квалифицированы по ст.30 ч.3 ст.291 ч.3 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия). Вместе с тем, за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
 Приговором Рыбновского районного суда  незадачливая жительница г.Рыбное К. признана виновной по ст.30 ч.3 ст.291 ч.3 УК РФ и ей назначено наказание с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцатикратной суммы взятки - 60000  рублей.  
2432 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?