Top.Mail.Ru

Добром отзовется. Дела в Пионерском сельском округе Рыбновского района

Добром отзовется. Дела в Пионерском сельском округе Рыбновского района
в 11:44:21 | Приокская новь
Добром отзовется. Дела в Пионерском сельском округе Рыбновского района
 Кто не знает в Пионерском сельском округе Григория Васильевича Колотилина? Пожалуй, и не найти такого человека. И не только потому, что сельские жители всегда хорошо знают друг друга. Мало просто знать, важно отношение к тебе людей.
 Григорий Колотилин с самой юности всегда находился среди людей. Еще до призыва в ряды Вооруженных сил он начал работать в местной Пионерской основной школе и после службы снова пришел в учительский коллектив. Работа нравилась, молодой учитель уверенно чувствовал себя в школьной среде, постоянно стремился к самообразованию.
 Мы познакомились с Григорием Васильевичем давно. Тогда он уже занимал должность директора Пионерской школы. От знакомства остались приятные впечатления, которые сохранились и по сей день. Человек воспитанный и доброжелательный, он охотно откликнулся на просьбы журналистов как можно подробнее рассказать о жизни школы, ее проблемах и радостях. С удовольствием директор представлял нам своих коллег, о каждом нашел добрые слова.
 Не один раз нам довелось бывать в Пионерском округе. Это отдаленная от города Рыбное сельская территория, известная своими немаленькими расстояниями между населенными пунктами. До перестройки здесь было многолюдно, основная масса жителей работала в сельскохозяйственном производстве. Была создана на центральной усадьбе, в больших селах инфраструктура: школы, медпункты, учреждения культуры, бытового обслуживания. А затем наступили тяжелые времена, которые принесли с собой падение производства, отток рабочей силы, старение населения, ухудшение материального положения людей.
 И вот в это время во главе местной власти встал Григорий Васильевич Колотилин. Возглавить сельскую управленческую структуру ему доверили односельчане, и он не жалея сил, времени, включился в работу. Ее было через край. Но у Григория Васильевича были хорошие помощники из числа сельских депутатов, активных жителей.
 Работа приносила удовлетворение. Правда, не все и не всегда складывалось ладно да складно, приходилось требовать и добиваться внимания, помощи, обращаться за поддержкой. Но, как правило, у Григория Васильевича всегда получалось убеждать, он умеет аргументированно доказать свою просьбу, отстоять мнение в каких-либо спорах. Конечно, такие качества важны в любом человеке, а руководителю они просто необходимы.
 Но работа – не единственная привязанность Г.В. Колотилина. В селе Федякино живет старенькая мама Григория Васильевича, он часто навещает ее, да и многочисленная родня из этого села рада встретиться с Гришей. Супруга Григория Васильевича трудится в школьной библиотеке, родители воспитали двоих сыновей, а те уже подарили дедушке и бабушке внуков…
 Немного свободного времени у Григория Васильевича. Но когда оно у него случается, то ищите его с удочкой у водоема, или на сцене местного дома культуры с мандолиной в руках.  Это – душевная привязанность, а цель жизни, как показало время, – служить людям.
1918 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?