Top.Mail.Ru

«До каких пор будут продолжаться дорожные безобразия?»

«До каких пор будут продолжаться дорожные безобразия?»
в 20:46:50 | Приокская новь
«До каких пор будут продолжаться дорожные безобразия?» Наверное, каждый житель нашего города задает себе этот вопрос, когда проходит или проезжает по его улицам и переулкам.
 Далеко за примером не пойдем. Центр города. Два переулка. Один ведет. нас мимо зданий казначейства, налоговой инспекции, общества инвалидов к краеведческому музею, административным и другим зданиям. Грязь непролазная. Невозможно пройти на пл. Ленина из-за вереницы машин, которые постоянно стоят в переулке. Тротуар почти разрушен. Центром внимания является «мусорка», состояние которой сложно описать.
 Второй переулок расположен около круглосуточного магазина. Здесь состояние дороги вообще не подлежит описанию. Асфальт просматривается кое-где. По обе стороны дороги ямы и канавы. Около изгороди дома № 12-а (это дом, где я проживаю) «выбили» целый котлован, который периодически заполняется дождевой водой. Машины несутся с огромной скоростью мимо изгороди, вода вместе с грязью перемахивает через верх и течет по усадьбе. По обочинам так называемой дороги полно мусора, сухих веток, других отходов.
 Сотни людей проходят за день по этой дороге в детские сады, школу, магазины, церковь, школу искусств. Многие возмущаются, но все равно идут привычным маршрутом.
Я живу в этом переулке более пятидесяти лет. Но никогда не было такого безобразия. Даже тогда, когда не было асфальта.
 Со страниц районной газеты мы часто читаем призывы любить свой город, поддерживать в нем чистоту и порядок, участвовать в акциях по уборке территорий. Это все правильно. Но пока наши дома, палисадники, цветники будут рядом с «дорожными помойками», порядка и уюта в нашем городе не будет.
 Я уже второй раз обращаюсь с письмом в нашу газету о состоянии дороги напротив моего дома. Первое было где-то год назад. Положение изменилось только в худшую сторону: ям и грязи появилось больше.
 Неужели нельзя хотя бы щебнем засыпать эти ямы и канавы? А самое верное решение — это закрыть для проезда машин эти узкие дороги, которые не имеют никакого «стратегического» значения. В самом начале этой дорожной «эпопеи» так и было: проезд был запрещен.
 Пусть через газету прозвучит конкретный ответ: когда наведут «дорожный порядок» в этом переулке.

По информации газеты «Приокская новь»,
пенсионерка Людмила Миронова

2039 просмотров 5 комментариев
Всего комментариев: 5
avatar
Дороги- это уже болезнь нашего города, да и не только нашего! Со слов отца, когда ещё не было асфальта в селе Рыбное, дороги мостились брёвнами и тёсом. И было намного чище чем сейчас. Даже если сделают нормальное покрытие, лужи так и будут стоять. Воде просто некуда деваться. Дороги расширяются за счёт ливневых канав по обочинам дорог. Так что мы будем ещё долго сидеть в грязи по уши и в центре и тем более по дальше от него.
avatar
Дороги в г. Рыбное везде ужастные. Хочу рассказать о перекрестке возле м. Дикси на ул. Большая. Какие-то умники ямы и ухабы перед м. Дикси засыпали щебнем с глиной. Так что после дождя там пройти просто невозможно, идешь словно по жиже. Неужеле нельза заставить владельца магазина обязать сделать нормальную парковку перед своим магазином. В завершении хочу сказать - очень надоели грузовые машины которые разгружают товар в магазин, перекрыв при этом выезд из прилезжащих 2-х домов. У меня маленький ребенок, и мы с ним вынуждены идти по луже, так как на тратуаре стоит огромная машина, которая разгружает свой товар! Безобразие одно.
avatar
Пожалуй в ближайшее время видится одно средство от луж и грязи - морозная зима.
avatar
Галина, на этой неделе в новостном отчете мы захватим и другие улицы нашего города.
avatar
центр города значит?а как же другие улицы города?улица международная?заготовительная?весёлая?не надо ничего там залатать, засыпать?не то что пройти, а пролететь невозможно из за деревьев которые все в грязи стоят облитые машинами.туфли-мечта особенно весной.у главы города наверное такая машина что как танк-грязи не боится?а нам безлошадным что делать?не пойдём больше голосовать ни за кого!!!!!!!!!!!!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?