Top.Mail.Ru

«День памяти мучеников 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных» прошел вчера в Успенском соборе пощуповского монастыря

«День памяти мучеников 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных» прошел вчера в Успенском соборе пощуповского монастыря
в 15:57:28 | Общество и религия
«День памяти мучеников 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных» прошел вчера в Успенском соборе пощуповского монастыря В мужском пощуповском Иоанно-Богословском монастыре в Успенском соборе 11 января прошла Божественная литургия «день памяти мучеников 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных», сообщает сайт Рязанской епархии.
 Провели церемонию митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин в сослужении епископа Пензенского и Нижнеломовского Серафима и епископа Сердобского и Спасского Митрофана.
 После славления праздника Рождества Христова игумен Исаакий (Иванов) обратился к митрополиту Вениамину со словом приветствия. В ответном слове митрополит Вениамин поблагодарил Преосвященных владык, гостей и духовенство за совместные молитвы и поздравил всех с праздником Рождества Христова.
 Епископ Пензенский и Нижнеломовский Серафим преподнес в дар митрополиту Вениамину икону с изображением святителя Иннокентия Пензенского, а епископ Сердобский и Спасский Митрофан – картину.
 После праздничной монастырской трапезы для гостей состоялась обзорная экскурсия по храмам, святыням и окрестностям монастыря.
1752 просмотра 6 комментариев
Всего комментариев: 6
avatar
Нигде в истории не упоминается о казни детей Иродом. Только в Библии религиозные фантасты такое придумали...
avatar
Vredtech, СЧИТАЮТСЯ сейчас. В храм сходите, если будете писать записку о здравии, то напротив имен детей дошкольного возраста скажут поставить "младенец".
avatar
Описание - Евангелие от Матфея, глава 3-я. Дети до двух лет.

Блж. Иероним пишет, что в Вифлееме было убито «много тысяч» младенцев.

Согласно греческой традиции, принятой на Руси, в Вифлееме было убито 14 тыс. младенцев.

В Антиохийской православной церкви поминают 64 тыс. убиенных младенцев-мучеников.

Мдя... нет единства в вере...
avatar
Vredtech, еще добавлю к предыдущему комментарию, что в православной церкви младенцами считаются все дети дошкольного возраста.
avatar
Согласно преданию, были умервщлены все дети от рождения до двух лет в Вифлееме и его окрестностях, поскольку Ироду не было известно точное время рождения младенца.
Непонятно другое, почему в новости фото бывшего митрополита Павла, а не Вениамина.
avatar
Откуда в Вифлееме набрали 14000 младенцев при тех плотностях населения и почему этот факт геноцида кроме как в Библии больше нигде не записан?
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?