Top.Mail.Ru

Дела и заботы. Отчет главы Кузьминского сельского поселения

Дела и заботы. Отчет главы Кузьминского сельского поселения
Дела и заботы. Отчет главы Кузьминского сельского поселения
в 17:19:42 | Рыбновский район
 Наше Кузьминское поселение расположено в зоне действия требований зон охраны (охранной зоны, зоны регулируемой застройки и хозяйственной деятельности и зоны охраняемого природного ландшафта) уникального мемориального и природного комплекса, всех памятных мест, связанных с жизнью и деятельностью С.А. Есенина. И это накладывает на нашу работу определенную специфику.


Александр Гудков, глава администрации Кузьминского сельского поселения

 В 2014 году во исполнение требований действующего законодательства разработан и утвержден в установленном законом порядке Генеральный план развития Кузьминского сельского поселения (решение Совета депутатов Кузьминского сельского поселения от 27.01.2014 г. № 253). Генеральный план определяет стратегию долгосрочного развития и является руководством для градостроительной политики муниципального образования – Кузьминское сельское поселение.
 Основная задача этого генерального плана – повышение качества жизни населения Кузьминского сельского поселения на основе устойчивого социально-экономического развития, создание благоприятных условий для предпринимательства и привлечения инвестиций для интенсивного развития социальной сферы, обеспечение охраны и рационального использования природных ресурсов, а также охраны культурного наследия для следующих поколений. В июле 2015 года заканчивается разработка проектной документации по охранным зонам объекта культурного наследия «Достопримечательное место «Есенинская Русь», где будут конкретно описаны регламенты допустимой хозяйственной и иной деятельности по каждой охранной зоне, исполненные на основании требований действующего на настоящий момент законодательства.
 Учреждения, организации и предприятия, работающие на нашей территории, занимают достойное место среди хозяйствующих субъектов и учреждений нашего района, области, и являются нашей гордостью.
 За 2014 год Государственный музей-заповедник С.А. Есенина посетило 325439 человек, проведено 7538 экскурсий, 92 массовых мероприятия, которые посетили 19514 человек. День рождения С.А. Есенина является одним из самых массовых праздников. В 2014 году его посетило 5000 человек.
 Музейный фонд составляет 28179 единиц хранения.
 При Константиновском Доме культуры постоянно действуют коллективы художественной самодеятельности для взрослых, молодежи и детей, проводятся молодежные и детские дискотеки. В 2014 году в Константиновском СДК проведено 223 мероприятия, обслужено 25218 человек, работало 15 кружков. Ведется сбор краеведческих материалов для подготовки Летописи сел Кузьминского сельского поселения. При СДК созданы хорошие условия для занятия спортом. Работают секции: по мини-футболу, волейболу, баскетболу.
 В 2014 году Константиновский СДК получил грант в сумме 100 000 рублей как «Лучшее сельское учреждение культуры Рязанской области».
 Константиновская библиотека по праву считается одной из лучших в районе. В 2014 году ее посетило 10546 жителей. Особое внимание при обслуживании уделяется детям, престарелым жителям села, труженикам тыла. В 2014 году в Константиновской библиотеке состоялось выездное заседание Всероссийского библиотечного Конгресса.
 По результатам аттестации, проведенной в 2014 году Министерством образования России, Кузьминская среди средних общеобразовательных школ признана одной из лучших в районе.
 Очень много добрых слов заслуживают работники медицины, работающие на нашей территории, ФАПа, аптеки, медицинской и ветеринарной амбулаторий за свой профессионализм и внимательное отношение к людям.
Активную позицию в нормализации нравственно-морального климата поселения занимает Константиновская церковь Иконы Казанской Божией Матери и церковь святых Благоверных князя Петра и княгини Февронии в с. Кузьминское.
 В нашем муниципальном образовании сложились нормальные условия по обеспечению жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания. У нас действуют 5 магазинов, три ресторана, бар. В с. Кузьминское действует ярмарка выходного дня, функционирует общественная баня.
Пассажирские перевозки осуществляются автобусами и маршрутными такси со всех населенных пунктов.
 В Кузьминском сельском поселении организован круглогодичный централизованный сбор и вывоз ТБО со всех населенных пунктов. В 2014 году модернизирована контейнерная площадка в с. Кузьминское, чтобы удобнее было работать при погрузке-выгрузке грузовых контейнеров, оборудованы новые контейнерные площадки у 2-этажного дома и Кузьминской школы в с. Кузьминское.
 В 2014 году завершена работа по обеспечению электроснабжения в местах будущих компактных застроек в с. Кузьминское и с. Константиново, уличные сети электроснабжения в этих селах введены в эксплуатацию, в д. Аксеново завершена реконструкция существующих сетей электроснабжения. Проведены мероприятия по улучшению электроснабжения в д. Данилово.
 В 2014 году проведена замена 7 светильников уличного освещения на новые, установлено дополнительно 4 светильника. На 2015 год намечено заменить 7 светильников и установить 15 новых светильников. С завершением этой работы проблема с уличным освещением будет в целом решена.
 С целью повышения уровня противопожарной безопасности в с. Константиново дополнительно оборудован пожарный водоем в районе пожарного поста. В 2015 году планируется установить новый пожарный гидрант в д. Данилово.
 Для повышения безопасности дорожного движения в 2015 году на автомобильной дороге Раменки – Кузьминское – Константиново в районе Кузьминской школы и в районе сельского Дома культуры будут обустроены пешеходные переходы в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004.
 В 2014 году проведен капитальный ремонт объектов водоснабжения, дополнительно проведена замена 2 глубинных насосов. В с. Кузьминское установлена новая водонапорная башня. Приобретены и установлены 4 щита управления артезианскими скважинами – в д. Аксеново и с. Кузьминское. Установлены 4 водоразборных колонки, отремонтированы 3.
 В 2014 году на водопроводной сети начат ремонт действующих задвижек с установкой новых, а также ремонт колодцев – установка на них бетонных крышек с люками с целью безопасности их эксплуатации.
 В с. Константиново в рамках проекта строительства въездной зоны музея-заповедника С. Есенина установлена новая водонапорная башня с бурением новой скважины, которая в будущем также будет включена в общую систему водоснабжения населения.
 При решении вопросов местного значения основное внимание будет уделяться созданию условий жизни населения и юридических лиц, обеспечению соблюдения их прав и законных интересов.
 Выражаю слова признательности нашим жителям, депутатам Совета депутатов Кузьминского сельского поселения, руководству Рыбновского района, руководителям учреждений, предприятий и предпринимателям, работающим и проживающим на нашей территории, за тесное взаимодействие и поддержку в решении наших насущных проблем.
2653 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?