Top.Mail.Ru

Цыганка не мелочилась метадоном и кокаином в Рязани на улице Энгельса

Цыганка не мелочилась метадоном и кокаином в Рязани на улице Энгельса
Цыганка не мелочилась метадоном и кокаином в Рязани на улице Энгельса
в 14:44:09 | Соседние районы
 Жительницу из Московской области арестовали сотрудники ФСКН с большой партией кокаина и метадона, сообщает сайт ведомства. 57-летнюю цыганку задержали в Рязани на ул. Энгельса. Такое количество метадона региональный ФСКН увидел впервые.
 При обыске и досмотре жилища сыщики обнаружили 590 граммов метадона и более 100 граммов кокаина.
 По информации ведомства, метадон с 85% активного вещества очень редко встречается на черном рынке Рязанской области и в такой массе изъят впервые в истории региона.
 Женщина цыганской внешности периодически приезжала в Рязань гостить у родственников. И квартира на Энгельса становилась «перевалочным пунктом» по рассортировки незаконных веществ.
 Сейчас обрабатываются каналы, по которым женщина добывала кокаин и метадон, в результате чего потом его же продавала. Возбудили уголовное дело.

СПРАВКА

 Метадон - синтетический наркотик длительного действия опиоидной группы. Метадон вызывает такую же зависимость, как и героин. Метадоновая «ломка» происходит 3-4 недели, тогда как героиновая - несколько дней. Передозировка метадоном почти в 100 % случаев заканчивается летальным исходом. По сравнению с героином метадон проще производить, он дешевле.


2839 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?