Top.Mail.Ru

Четыре парня из Рыбного стали убирать свалку близ ул. Юбилейной

Четыре парня из Рыбного стали убирать свалку близ ул. Юбилейной
Четыре парня из Рыбного стали убирать свалку близ ул. Юбилейной
в 12:18:23 | Рыбное
 Начало положено! «Свинство» местных жителей, как писал в своей авторской колонке, Дмитрий Фёдоров, стала убирать инициативная группа во главе с местными молодыми депутатами г. Рыбное третьего созыва.

 Тема актуальная и поднялась месяц назад

 В октябре 2014 года, Дмитрий Фёдоров, дал четко понять, что мусор, который сваливают сами же местные жители между улицей Прогресса (2 квартал) и улицей Интернациональной, накапливается нереальными темпами. И во всём виноваты люди, которые проживают рядом. Ведь лень поднять свою пятую точку в нужный момент, когда приезжает машина для сбора мусора, либо отнести отходы в контейнеры.
 Было-то как:


 Там было всё: тумбочки, холодильники, сломанные телевизоры, двери, окна, одежда, протухшие продукты, часть с огорода, останки от сараев. И меня реально напрягает, что многие сваливают всё на пожар, который произошел в данном месте в 2009 году.
Тогда в огне было уничтожено порядка 30 строений. И что? Это стало отличным поводом приносить сюда мусор? Вы что отдаете сараям и гаражам тем самым дань уважения?

 И хорошо, что нашлись

 Ведь нашлись люди, люди которые хотят навести там порядок. Молодые ребята: Александр Паньков, Иван Лапкин - члены Совета депутатов Рыбновского городского поселения третьего созыва, Никита Пимков - представитель молодежной администрации г. Рыбное и Дмитрий Меркеев - активист РСШ №3. Пока ребята решили сами попробовать навести там порядок 23 ноября, в воскресенье. Депутаты организовали временный контейнер, подошли еще двое, убрали первый квадрат свалки, который ближе к ул. Юбилейной. Уверен, провели отличное время на свежем воздухе.
 "Мы сегодня при помощи своих рук и ног расчистили часть этого «грязного месива»", - отметил в своей авторской колонке на Rybnoe.Net Александр Паньков.
 Вы скажете обычный пиар молодых пижонов с айфонами? А я вам отвечу: а слабо в следующий раз тоже прийти? Надеюсь, что получится организовать больше контейнеров, сделаем объявление.
 Стало-то как:

 Хватит гадить у себя под носом!

 Не могу не написать об этом. Хорош, хорош уже испражняться, а потом ходить и говорить, какой у нас грязный город. Хватить бросать везде свой мусор на улицах! Неси до дома или урны!

Герои воскресного полдня



3193 просмотра 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Ну что тут скажешь: МОЛОДЦЫ!!! Действительно, все бы так вышли и убрались на своей улице. Только не так: у себя убрали, а свалили весь этот мусор на соседней улице. Ведь можно позвонить в комхоз, или кто сейчас заведует вывозом мусора и договорится о контейнере большей грузоподъёмности чем те которые стоят у нас во дворах.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?