Top.Mail.Ru

Чем запомнился 2013-й?

Чем запомнился 2013-й?
в 15:31:40 | Приокская новь
Чем запомнился 2013-й?  Еще один год ушел в историю. Он не был слишком динамичным в развитии экономики нашего района, но и не стал регрессивным. Собственно, на общем состоянии экономики района сказались те неблагоприятные факторы, что потрясли мировую экономическую и финансовую систему, повлекшие кризис производства, падение курса валют, безработицу.
 Однако, как бы сложно ни было справляться с задачами, поставленными в годовых планах и программах развития, в том числе и финансового обеспечения работ, руководители производств, сельхозпредприятий, бизнес-структур, имеющих свои представительства на территории Рыбновского района, нашли возможность для четкой работы своих коллективов и обеспечения взятых обязательств.
 Так, в 2013 году планомерно продолжалось оснащение крупнейшего в области многопрофильного предприятия ООО «Вакинское Агро», в котором используются современные роботизированные комплексы, позволяющие минимизировать труд доярок: несколькими доильными роботами управляет один специалист, который в режиме реального времени может отслеживать состояние животного во время дойки и объем получаемого молока.
 По сути, это новое качество работы в молочном животноводстве, по этому пути также будет следовать мощный современный животноводческий комплекс ООО АПК «Русь».
 На территории города Рыбное продолжается строительство завода высокопрочного крепежа «Бервел». На нем будет производиться высокопрочный крепеж для нужд нашей промышленности. Это первое в стране предприятие, которое будет производить крепеж с горячим оцинкованным покрытием.
 С вводом завода в строй район получит новые рабочие места, до 363. Уплата налогов, взносы в фонды будут осуществляться здесь, повышая бюджет области, но среди этих отчислений часть пополнит бюджет нашего района.
 Радостное для родителей и значимое для района событие произошло осенью 2013 года. На улице Большой города Рыбное состоялось открытие нового детского сада на 115 мест. Детсаду дали название «Золотая рыбка», и он стал десятым муниципальным дошкольным учреждением в районе. В год 150-летия дошкольного образования это лучший подарок для дошколят города.
 Не прекращалась в уходящем году деятельность коммунальной службы. Каждое из ее структурных подразделений может отрапортовать о проделанной работе: обновленных котельных, проложенных линиях водоснабжения, реконструкции других коммуникаций.
 В завершающемся году в районе и городе продолжалось обновление дорожного покрытия, благоустройство улиц, замена ламп уличного освещения, обрезка деревьев и кустарников.
 По давно сложившейся доброй традиции, украшали трудовые будни рыбновцев многочисленные концерты и праздники, а также спортивные состязания. Организаторами всех этих мероприятий выступали также традиционно управление образования и молодежной политики, районный отдел культуры, отдел по физической культуре, спорту и туризму, спортивные школы города и ФСК «Звезда», Детско-юношеский Центр туризма, школы искусств.
 Буквально в последние дни 2013 года стало известно о еще одной победе в череде других нашего творческого коллектива. В Рязани состоялась I хоровая ассамблея, посвященная 235-летию Рязанской области. Лучшим был признан сводный народный хор Рыбновского муниципального района (руководитель Ольга Шевченко). Победителям вручен диплом за хоровое мастерство, а Министерство культуры и туризма области подарило сертификат на покупку видеоаппаратуры.
 В составе сводного хора представители социально-культурного центра, Чурилковской школы искусств, Баграмовской детской музыкальной школы, Баграмовского Центра народной культуры и Константиновского сельского Дома культуры.
 Коллективу доверено выступать в гала-концерте. Это высокая честь, и мы поздравляем победителей!
2257 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?