Top.Mail.Ru

Беспредел застройщиков ЖК «Журавли»

Беспредел застройщиков ЖК «Журавли»
Беспредел застройщиков ЖК «Журавли»
в 10:44:33 | Рыбное
 Именно так назвал свою статью на «Типичном Рыбном» в вк.ком пользователь Andreika Grishunoff. По его мнению прокладка дороги между домами № 22 и № 10 «А» на ул. Большой является недопустимой роскошью.
 Вот что пишет Андрей в своём посте на «ТР»: "Дорогие жители города! Хочу поднять актуальную проблему того, как ведется застройка нашего г. Рыбное. Возвращаюсь вчера вечером домой и вижу такую картину: между моим домом № 22 и домом № 10 «А», расположенных по ул. Большая стоит разметка будущей дороги, ведущей к ЖК «Журавли» (2-я очередь), строительство которого ведет Рязанская строительная компания «Крепость». Проблема собственно состоит в том, что на данном участке между домами расположен газово-распределительный узел и дорогу решили максимально сместить в строну жилого дома № 22 таким образом, что она будет проходить по придомовой территории данного дома в непосредственной близости от него. Строительство данного проезда к ЖК «Журавли» (2-я очередь) приведет к частичному демонтажу пешеходного тротуара вдоль жилого дома № 22, естественным образом уменьшит парковочную придомовую территорию самого дома, нарушит границы придомовой территории многоквартирного дома № 22 и пройдет вблизи пожароопасного объекта (газово-распределительной подстанции). Тем самым улучшая условия будущим жильцам ЖК «Журавли» (2-я очередь) происходит ухудшения жильцам дома № 22. С жильцами дома № 22 и ТСЖ «Вожа», к которому относится данный дом представители СК «Крепость» беседы не вели. Логичным выходом из данной ситуации было бы строительство дороги вдоль гаражного кооператива с выходом на проезжую часть автодороги по ул. Большая, это не только бы решило эту проблему, но и в будущем улучшило подъездные пути к новым строящимся домам минуя дворы. Интересно как прокомментируют эту ситуацию городские власти и архитектор г. Рыбное. Прошу неравнодушных жильцов откликнуться на данную проблему."







4137 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Хм... а какой-нибудь стандарт приближения дороги для движения автомобилей к жилым строениям и объектам газового хозяйства есть? Скорее всего есть, и размер, указанный там, в данной ситуации явно не соблюдается.

Это намёк архитектору города Рыбное (Кстати, есть в городе такой? Должен быть).
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?