Top.Mail.Ru

Артем Горбачев: «Чистой воды» в Рыбном в ближайшее время не видать

Артем Горбачев: «Чистой воды» в Рыбном в ближайшее время не видать
Артем Горбачев: «Чистой воды» в Рыбном в ближайшее время не видать
в 11:57:24 | Политика
Об этом RybnoeNet сообщил депутат-самовыдвиженец г. Рыбное Артем Горбачев. Слуга народа запросил информацию в министерстве ТЭК и ЖКХ Рязанской области, где ему дали ответ.

 "В конце 2019 года происходило много событий по передаче и отмене полномочий из района в город, из города в район. Очень хотелось, чтобы Рыбное участвовало в программе «Чистая вода в Рязанской области», которая создана для обеспечения качественной водой из центрального водоснабжения. Слов и разговоров было много, поэтому для разъяснений я обратился к Министерству ТЭК и ЖКХ по региону, где четко расписали условия, под которое Рыбное не попадает, т.к. право владения и пользования объектами передано по концессионному соглашению", - сообщил депутат.

 У RybnoeNet есть информация, что Администрация Рыбновского района хотела разорвать концессионное соглашение с «Водоканалом», чтобы принять участие в Федеральной и региональных проектах. Однако, сделать этого не удалось, а с 2020 года Администрация уже города Рыбное забрала у района полномочия. Хотя последние с этим и не согласны. Посмотрим куда приведут данные прении. Но желание разрывать концессию с с «Водоканалом» теперь на горизонте у мэрии города Рыбное особо не видно.

"Нам заявляют, что нормальная вода в Рыбном. Визуально она может быть и нормальная, и то не у всех. Но посмотрите обычный мой эксперимент — фильтру месяц, прям желтой жидкости из крана в течении этого месяца не лилось, однако, на фото всё видите сами. Берегите себя и своих близких", - дополнил Артем.

 Напомним, что в Рыбном начата прокурорская проверка по факту отсутствия блоков управления на станции обезжелезивания. Это было выявлено 10 декабря 2019 года.

Родник в д. Баграмово Рыбновского раойна

Спасение для жителей МКД г. Рыбное

3335 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?