Top.Mail.Ru

Ансамблю «Радуга» присвоили первую степень на Международном фестивале

Ансамблю «Радуга» присвоили первую степень на Международном фестивале
Ансамблю «Радуга» присвоили первую степень на Международном фестивале
в 09:42:00 | Культура

 Вокальный ансамбль «Радуга» МБУК ГКДЦ Социально-культурного центра (руководитель Данилина Ольга Владимировна) стал лауреатом первой степени, в номинации «Ансамблевое пение» на Международном фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы», посвященному победе в Великой Отечественной войне, который проходил 14 и 15 марта в ДК «Приокский» города Рязани. Председателем жюри которого являлась заслуженная артистка России, профессор, академик российской народной академии наук – Галина Улетова. Фестиваль проходил в два этапа: 14 марта - прослушивание участников, а 15 марта гала-концерт и награждение победителей. Лауреаты фестиваля приглашаются для участия в финальных мероприятиях Международного фестиваля военной песни «Наследники Победы»,  которые будут проходить на одной из центральных концертных площадок г.Москвы, а также в других праздничных мероприятиях, проводимых в рамках подготовки и празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Наш ансамбль показал необычайное мастерство и был удостоен высшей награды.

 Вокальный ансамбль «Радуга» существует с 2011 года, «звездный» состав сформировался не сразу, участники приходили, уходили, сейчас в коллективе 6 человек: Юлиана Сечина, Аэлита Сечина, Сергей Кузичев, Виктория Спиркина, Алла Фролова и Анна Петруша. Ребята занимаются как сольно, так и в коллективе. Юлиана, Аэлита, Алла, и Аня – это неизменный костяк ансамбля, они занимаются с самого начала и все по отдельности обладают чудесными данными. Сережа пришел в коллектив недавно, и уже показал себя. Он выступал на этом фестивале в номинации «Солисты» и получил диплом участника, но это только первый конкурс, и у него еще все впереди. Вика тоже в коллективе недавно, но как говорит руководитель, Ольга Владимировна, «очень хорошо себя зарекомендовала». Ансамбль принимает участие во всех мероприятиях Социально-культурного центра. В их репертуаре множество песен, от поп-музыки до репа, от веселых и легких, до серьезных, патриотических. Этот конкурс был для ансамбля всего лишь третьим за их существование, и уже такая серьезная победа! Залог успеха в том, что ребятам нравится! Они дружат между собой и в жизни, и на сцене, любят творчество и своего руководителя, любят то, чем они занимаются. Они развиваются все вместе, растут от выступления к выступлению, учатся чему-то новому, а это не может не принести плоды.  Ольга Владимировна развивает в ребятах не только талант вокальный, но и любовь к Родине. Ребята обожают своего наставника, и эта любовь взаимна.

 Только работая в команде и болея душой за то, что делаешь можно добиться результата. У ансамбля «Радуга» все это есть. И эта победа, далеко не последняя!

2375 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?