Top.Mail.Ru

Аномальные холода продлятся до понедельника

Аномальные холода продлятся до понедельника
в 19:35:03 | Погода
Аномальные холода продлятся до понедельника Аномально холодная погода с температурами на 7-10, местами до 15 градусов ниже нормы ожидается на всей территории Центрального федерального округа (ЦФО) 9-13 февраля сообщают РИА "Новости"  с ссылкой на Гидрометцентр РФ.
 "В ночные часы температура воздуха будет понижаться до минус 23-29 градусов, местами до минус 30-35 градусов, днем преобладающая температура воздуха минус 16-22 градуса", - сообщают метеорологи.
 Как отмечает ведомство, причиной новой волны холода станет редкая форма циркуляции в атмосфере - второй за последние десять дней глубокий тропосферный циклон, центр которого сейчас располагается над низовьями Волги. В его области происходит опускание холодного воздуха из тропосферы.
 По мере приближения циклона увеличится облачный покров и пройдет снег, от слабого до умеренного. Преобладающая температура в областях ЦФО в четверг и пятницу: ночью минус 19-26, местами до минус 32, днем минус 14-19, в период с субботы по понедельник ночью минус 22-29, местами до минус 34, днем минус 16-22 градуса. Атмосферное давление будет слабо падать, но все равно останется выше нормального.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1511 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?