Top.Mail.Ru

Активисты «Кого нашли, того и взяли» устроили настоящий праздник 1 декабря!

Активисты «Кого нашли, того и взяли» устроили настоящий праздник 1 декабря!
Активисты «Кого нашли, того и взяли» устроили настоящий праздник 1 декабря!
в 14:37:53 | Рыбное


 В первый день зимы, 1 декабря, красивый и уютный спортивный зал ФСК «Звезда» распахнул двери для гостей. В этот день проходило мероприятие, посвященное лицам с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), преимущественно детям.


РСШ №3

 Один из организаторов сказал: «Сегодня мы собрались здесь в день ОСОБЕННЫХ людей. Мы ничем не отличаемся от других, просто на нашу долю выпало чуть больше испытаний. Мы сильные люди, которые стремятся не обращать внимания на эти испытания, преодолевая их»
Организаторы мероприятия: специалисты по молодежной политике управления образования - Черныгина Ирина Владимировна и Аверкина Анна Анатольевна, ДЮСШ «Звезда». В организации и проведении мероприятия помогали: волонтерский отряд МБОУ «Рыбновская СОШ №3» (команда КНТВ) и волонтерский отряд Рыбновской Районной Детской Общественной Организации «Содружество».
 Гостями были: заместитель главы администрации Рыбновского муниципального района по социально-культурному развитию Анисимова Надежда Сергеевна, начальник управления образования и молодежной политики Кондрашова Елена Петровна, председатель районного общества инвалидов Воробьева Инесса Валентиновна, директор КЦСО Морозова Татьяна Викторовна.
 Встреча началась с награждения самых активных волонтеров нашего города, среди которых: Баринова Лиза, Бузынина Алена, Клюева Ирина, Рындина Марина, Назарова Таня, Антонова Лиза, Зюзь Миша, Межорин Сережа – ученики МБОУ «РСОШ №3», Лобушева Саша, Илюшин Женя, Давыдова Марина – члены РРДОО «Содружество».
 Далее состоялся матч между командами молодых мужчин с ОВЗ, которые являются неоднократными чемпионами рязанских областных соревнований и призерами всероссийских соревнований внутри данной категории людей.
 Следующим этапом мероприятия была спортивно-развлекательная программа для детей. Мы, волонтеры, вместе с детьми участвовали в командных соревнованиях, получив массу положительных эмоций. Ребята сразу пошли на контакт с волонтерами. На их лицах мы видели улыбки и искреннюю радость.

праздник в Звезде

 Ключевым моментом для нас стала акция, которую проводила участница команды КНТВ Рындина Марина – «Сердце отдаю детям». На огромном плакате были изображены руки, держащие сердце. Акция стартовала в школе № 3, где мы попросили учеников обвести свою ладошку и написать пожелание людям с ОВЗ в любом месте плаката, кроме сердца. Само сердце мы предложили заполнить «особенным» людям, как ответные пожелания нашим школьникам. И взрослые, и дети писали небольшие пожелания, но чаще всего на ладошках встречается пожелание здоровья. Сейчас этот плакат отправился в небольшое путешествие, после которого он останется в КЦСО на память.

Сердеце детям отдаю

Сердце отдаю детям

 Исполнили добрые и душевные песни Степанчук Кристина и Сечина Юлиана.

Сечина Юлиана город Рыбное
 На этом сюрпризы не закончились. Мы отвели ребят в буфет, где их ждало чаепитие, а нас слова благодарности от мам и бабушек ребят.
 После того, как мы вернулись в зал, сделав при этом кучу групповых фотографий, футболисты предложили нам посмотреть игру, на что мы с радостью согласились.

Футбол в ФСК звезда 1 декбаря

 Когда мы проводили всех участников, побеседовав при этом с организаторами о дальнейших перспективах развития, и вышли из «Звезды», то ощутили внутри ураган положительных эмоций. И неважно, что большая часть волонтеров 11-тиклассники и что они пропустили занятие по математике в эту субботу (а кто-то еще и успел с утречка районную олимпиаду по русскому языку впопыхах написать). Главное, что за нами еще одно доброе дело.

Содружество и КНТВ Рыбное

 Добро для волонтера, в какой-то степени, полезный «наркотик»: сделав одно доброе дело, ты уже не можешь остановиться. Ведь это добро к тебе обязательно вернется.

Автор: Баринова Лиза - специально для Rybnoe.net, капитан команды КНТВ (Кого нашли, того и взяли)
Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
3541 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?