Top.Mail.Ru

Как уплатить административный штраф?

Как уплатить административный штраф?
Как уплатить административный штраф?
 По общему правилу административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).
 Вместе с тем, законодателем предусмотрены исключения: 
  • при предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты штрафа он должен быть уплачен в течение 60 дней со дня истечения срока отсрочки или рассрочки;
  • при назначении штрафа иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы РФ штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении;
  • при назначении штрафа водителю транспортного средства, принадлежащего иностранному перевозчику, штраф должен быть уплачен до выезда такого транспортного средства, на котором совершено административное правонарушение, с территории РФ, но не позднее 60 дней с даты вступления в силу постановления о привлечении к административной ответственности.
 Кроме того, размер штрафа за отдельные правонарушения, в частности в области дорожного движения, уменьшается вдвое, если уплатить его не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа. Если копия постановления о назначении штрафа поступила в адрес оштрафованного лица после истечения указанного срока, он может быть восстановлен путем обращения в орган или к должностному лицу, вынесшим постановление. 

lonely_iceberg 1148 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Пн, 2024-04-29, 12:51:36

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?
Записаться к врачу и поставить пломбу на зуб из светоотверждаемого материала в клинике.