Top.Mail.Ru

Артефакт в д. Нижняя Волынь Рыбновского района Рязанской области

Артефакт в д. Нижняя Волынь Рыбновского района Рязанской области
Артефакт в д. Нижняя Волынь Рыбновского района Рязанской области
в 23:59:51 | Технологии
 Волонтеры Международной общественной организации по возрождению нравственных основ общества «Чистый мир» в рамках проектов, проводимых Организацией, осуществляют большую и кропотливую работу. В частности занимаются поиском новых, интересных, любопытных мест и сбором информации о них.
 И вот случайно кто-то из них услышал интересные и местами загадочные истории о барском пруде (рукотворном бассейне), который был сделан искусственно, имеет круглую форму, и дно которого выложено плиткой.
 Волонтеры опросили большое количество людей и узнали, что такой бассейн действительно находится в Рыбновском районе Рязанской области около деревни Нижняя Волынь (в настоящее время территория относится к Марковскому сельскому поселению).
 По рассказам в девятнадцатом веке барин, который владел этими землями, дал указание сделать искусственную насыпь и внутри нее вырыть круглый водоем для своей семьи и непосредственно для дочери. Искусственная насыпь была нужна для того, чтобы вода из рядом протекающей речки Волынка в водоем не попадала и не затапливала его при весеннем половодье или после летних проливных дождях.
 Указание было выполнено. Водоем был создан.
 Но самое интересное началось дальше. Чтобы в водоеме (бассейне) было удобно купаться, помещик распорядился выложить дно красивой плиткой, что также было сделано.
  полная информация http://www.chistiymir.com/neizvestnyij-artefakt-v-ryibnovskom-rajone-ryazanskoj-oblasti.-rukotvornyij-bassejn,-vyilozhennyij-plitkoj

ivan 4698 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Пт, 2024-04-19, 15:13:47

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?
https://pedant.ru/remont-telefonov/xiaomi/zamena-displeya