Top.Mail.Ru

Мошенник из Рыбновского района похитил у пенсионерки 100 тысяч рублей

Мошенник из Рыбновского района похитил у пенсионерки 100 тысяч рублей
Мошенник из Рыбновского района похитил у пенсионерки 100 тысяч рублей
в 11:51:50 | Криминал

 Полицейские задержали молодого человека в возрасте 18 лет, причастного к деятельности телефонных мошенников, которые обманывали пенсионеров по схеме «Ваш родственник попал в беду». Об этом сообщает пресс-служба УМВД.
 Инцидент начался, когда 98-летняя жительница Рязани обратилась в полицию. Она рассказала, что ее недавно позвонил незнакомец, выдавший себя за представителя правоохранительных органов. По телефону этот человек заявил, что родственница пожилая женщина участвовала в автомобильном происшествии с пострадавшими и теперь находится под угрозой уголовного преследования. Звонивший запросил определенную сумму денег в обмен на избавление родственницы от уголовного преследования. Было утверждено, что нужно передать 100 тысяч рублей, а также комплект постельного белья и тапочки, поскольку предполагалось, что родственница находится в больнице. Пенсионерка согласилась на условия злоумышленника и передала указанную сумму денег и предметы курьеру, который прибыл на место. Позже выяснилось, что родственница пожилой женщины находится в безопасности.
 Проведенная оперативная работа позволила выяснить, что курьером оказался работник курьерской службы, который не подозревал о своем участии в мошеннической схеме. Из его показаний стало известно, что пакет был доставлен в село Баграмово Рыбновского района и передан некоему мужчине, который оплатил доставку.
 Дальнейшие расследования показали, что к совершению преступления причастен 18-летний молодой человек из Рыбновского района. Полиция выяснила, что он нашел работу через интернет в зарубежном колл-центре. По инструкции своих начальников, он привлек курьерскую службу и забрал сумку с деньгами у пенсионерки. Однако после получения денег он избавился от сумки с бельем и обувью.
 Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

 

1095 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?