Top.Mail.Ru

Жители г. Рыбное не могут поделить «закрытую» территорию в новом ЖК

Жители г. Рыбное не могут поделить «закрытую» территорию в новом ЖК
Жители г. Рыбное не могут поделить «закрытую» территорию в новом ЖК
в 11:47:55 | Рыбное
 В редакцию RybnoeNet обратилась житель г. Рыбное Светлана, которая сообщила нам о том, что жильцы одного из трёх домов жилого комплекса «Золотые ключи» по ул.Крымской прогоняют, доводя до слёз, со своей огороженной территории детей из соседних домов. Аргументируют они это тем, что они тут не живут и делать тут им нечего.
 Светлана отметила, что она не понимает, на каком основании была огорожена такая часть земли и закрыта для общего доступа.
 “На территории новая детская площадка, которая естественно привлекает детей и дети всевозможными способами пробираются туда, кто под забором, кто проскочить в ещё не закрывшуюся калитку. Но каждый раз найдётся кто-то из проживающих в этом доме, причём не только женская часть, но и мужчины - они прогоняют детей, угрожая полицией, охранником или личной расправой, в случае если они там останутся играть. Ведь они тоже гуляют по нашим площадкам с детьми, выгуливают своих собак в наших дворах, пользуются проездами для автотранспорта мимо наших домов. Им же не делают замечаний. Сегодня вы выгоняете наших детей, завтра мы прогоним ваших, а послезавтра дети стенка на стенку пойдут друг на друга? Может надо уже это прекратить?”, - отметила жительница ул. Большой, Светлана.
 Застройщик СК «Реконструкция» прокомментировал так ситуацию:
 “Данная информация нас огорчает! Наша компания прикладывает значительные усилия по созданию комфортной среды обитания в городе Рыбное, участвуя в строительстве объектов благоустройства, инженерной и транспортной инфраструктуры. По нашему мнению, не меньшие усилия прилагает и Администрация города. К сожалению, до завершения этой работы пока далеко, и частные случаи "правоприменительной практики управления общедолевым имуществом", описываемые Светланой, требуют общественного обсуждения и усилий по примирению!”
 Жильцы дома по данному вопросу сообщают RybnoeNet следующее. Территория ЖК «Золотые ключи» является закрытой и предназначена сугубо для проживания и обслуживания жильцов вышеуказанного ЖК. Однако, на игровую площадку постоянно приходят играть дети с других домов. Их можно разделить на два типа: одни приходят поиграть, а другие только похулиганить. К первым претензий нет! Однако, вторую категорию детей мы стараемся не пускать на свою придомовую территорию, так как они приносят только один вред. Наглядным примером может послужить тот факт, что подростки отломали ступеньку на детской игровой машинки, измазали клеем детские качели и горку, ногами оторвали урну возле скамейки, постоянно мусорят на территории, залезают с ногами на детский домик (от чего крыша домика вымазана грязью), дети сидят на подойниках в подъездах в следствии чего пространство под окнами вымазано от грязной обуви, а не давно во 2-м подъезде с почтовых ящиков были оторваны наклейки с номерками квартир, заклеивают датчики ворот скотчем, что бы они не работали и не закрывались. Данное действие уже привело к замене управляющего блока на входной калитке. За все это безобразие приходиться платить собственникам квартир ЖК, так как оно является общедомовым имуществом! Так скажите нам сами: вы бы пустили таких посторонних людей к себе во двор?

поломали площадку

 Прокуратура Рыбновского района дала свою оценку по этому инциденту. Главный прокурор Мартынов Виталий Валерьевич сообщил RybnoeNet, что ЖК не является режимным объектом. Поэтому препятствовать посещению площадки детям и свободному передвижению нельзя. Если дети нарушают общественный порядок и вредят (портят имущество жильцов), то необходимо вызывать полицию, записывать хулиганов на видео и призывать к ответственности. Для этого есть соответствующие органы и детские комнаты полиции.
 Администрация города Рыбное призвала же найти решение конфликта как можно скорее, чтобы не накалять обстановку. “Мы стараемся как можно больше благоустраивать город, в том числе ставим и новые детские площадки. Не доводите дело до греха, ищите компромисс, не ссорьтесь. Старайтесь объяснять детям, что нельзя ломать то, что было построено для них. Однако, стоить понимать, что запрещать посещать детскую площадку нельзя. Если же есть инциденты, то вызывайте полицию и составляйте протокол”, - отметили в мэрии.

Собирал мнения, редактор RybnoeNet - Артем Горбачев
4406 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?

Домен iamaker.ru: купить в магазине доменных имен Рег.ру. Загородный демонтаж дома стоимость в Москве и области с вывозом мусора.