Top.Mail.Ru

Жители Федякино выиграли суд у «Водоканала»

Жители Федякино выиграли суд у «Водоканала»
Жители Федякино выиграли суд у «Водоканала»
в 17:48:39 | Рыбновский район
 Рыбновский районный суд Рязанской области удовлетворил иск жителей села Федякино Рыбновского района к ООО «Водоканал» и обязал организацию устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает сайте районного суда

водоканал рыбное
Фото «Типичное Рыбное», г. Рыбное, ул. Большая

 Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» провели лабораторные исследования качества питьевой воды. Согласно протоколам лабораторных исследований, вода не соответствует санитарным и гигиеническим требованиям, а именно зарегистрированы превышения гигиенических нормативов по мутности в 5-11,2 раза и превышения предельно-допустимой концентрации по железу от 13,0 до 19,0 ПДК. Данные показатели превышают критерии существенного ухудшения качества питьевой воды: по мутности в 3-6,7 раза; по железу – в 1,3-1,9 раза.
 Эксплуатирующей организацией данных объектов водоснабжения является ООО «Водоканал». По результатам проведения внеплановой выездной проверки было дано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 14 сентября 2015 года. Однако, предписание не выполнено, срок для исполнения истек.
 Суд обязал ООО «Водоканал» в течение трех месяцев со дня вступления настоящего решения суда в законную силу провести мероприятия по обеспечению качества питьевой воды из артскважин и водопроводной сети села Федякино Рыбновского района Рязанской области в соответствии с требованиями санитарного законодательства, протоколы лабораторных исследований качества питьевой воды представить в управление Роспотребнадзора по Рязанской области.
 Данное решение суда вступает в силу 22 марта 2016 года, но может быть обжаловано в апелляционном порядке в Рязанский областной суд.
2192 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?