Top.Mail.Ru

Жителей района и города призывают поучаствовать в акции "Час Земли"

Жителей района и города призывают поучаствовать в акции
Жителей района и города призывают поучаствовать в акции "Час Земли"
в 16:23:23 | Природа и экология
Волонтеры  Рыбновского района призывают неравнодушных жителей района и города присоединиться ко Всемирной акции "Час Земли", проводимой 24 марта 2018 г. с 20.30, об этом в организации добровольцев сообщили Rybnoe.Net.

Справка

 Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России Час Земли проводится с 2009 года.

 В 2018 году Час Земли состоится в субботу, 24 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Люди со всего мира отказываются от электричества ровно на час.
1370 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?