Top.Mail.Ru

Жителей области попросили не выходить на улицу без надобностей. Коммунальные службы переведены в усиленный режим

Жителей области попросили не выходить на улицу без надобностей. Коммунальные службы переведены в усиленный режим
Жителей области попросили не выходить на улицу без надобностей. Коммунальные службы переведены в усиленный режим
в 12:53:39 | Власть
 Глава региона обратился к руководителям ГУ МЧС России по Рязанской области и регионального УМВД с просьбой усилить контроль за ситуацией, сообщает сайт Правительства региона.
 Перед руководителями Губернатор Николай Любимов поставил задачу: перевести все коммунальные службы в усиленный режим работы, незамедлительно приступить к очистке автодорог и тротуаров областного центра ото льда и обработке поверхности специальными средствами
 Работа должна быть организована круглосуточно. Необходимо максимально задействовать всю имеющуюся технику и кадровый состав с привлечением Дирекции благоустройства города, управляющих компаний, префектур, порядных организаций.
 Министерству здравоохранения региона Губернатор поручил оперативно подготовить лечебные учреждения к возможному увеличению количества пациентов, получивших травмы в результате гололеда. В настоящее время в городе Рязани работают два травматологических центра. В области шесть межрайонных центров готовы к возможному увеличению количества пациентов. Персонал работает в усиленном режиме, в наличии имеется запас необходимых медикаментов.
 Министерству транспорта и автодорог Рязанской области поручено усилить работу по очистке региональных и межмуниципальных дорог, оперативно реагировать на ухудшение погодных условий. Перед главами муниципальных образований региона поставлены аналогичные задачи – взять под усиленный контроль дороги местного значения.
Жителям области рекомендуется, по возможности, воздержаться от выхода на улицу. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями. Пешеходам следует быть максимально внимательными при переходе дорог. Водителям транспортных средств использовать личный транспорт только в случае крайней необходимости и строго соблюдать правила дорожного движения.
 
1621 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?