Top.Mail.Ru

За честные выборы в Рязани!

За честные выборы в Рязани!
За честные выборы в Рязани!
в 12:39:19 | Политика

В Рязанской области продолжает работу Ассоциация защиты избирательных прав граждан "ГОЛОС". Состоялась первая встреча в "Школе наблюдателя". Тема "ГОЛОС Рязани – за честные выборы". Участники встречи познакомились с особенностями предвыборной ситуации в этом году, с историей, целями, задачами Ассоциации "Голос", методами и принципами работы "Голоса" во время наблюдения выборов, спецификой работы наблюдателей во время выборов в марте 2010 года. Участники узнали о работе "Горячей линии", о статусе корреспондента газеты "Гражданский ГОЛОС", познакомились с координаторами и экспертами "Голоса".

В работе Школы приняли участие представители правозащитных организаций, которые будут обеспечивать юридическую поддержку наблюдения за выборами.

В "Школе наблюдателя" пройдёт ещё 2 занятия:

1. Демократические выборы в РФ. Специфика и технологии региональных выборов.

2. Механизмы и техники наблюдения за выборами.

Задача "Школы наблюдателя" – к предстоящим 14 марта выборам депутатов Рязанской областной Думы 5 созыва обеспечить мониторинг избирательной кампании в соответствии с международными стандартами объективности и прозрачности, а также российским законодательством. В работе Школы принимают участие не только "новички", но и опытные наблюдатели, готовые делиться своим опытом своего участия в федеральных и региональных выборах прошлых лет.

Автор: Наша Рязань
2570 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?