Top.Mail.Ru

Westcall принудительно заставил перейти частный сектор на более дорогой тариф

Westcall принудительно заставил перейти частный сектор на более дорогой тариф
Westcall принудительно заставил перейти частный сектор на более дорогой тариф Об этом на форуме города заявляет пользователь strider. Создатель темы не понимает, как с 1 марта 2014 года, компания в принудительном порядке заставила его перейти на новый тариф за 500 рублей, хотя ранее было 320 рублей.
 Пользователь не видит необходимости подключения нового тарифа, однако, Westcall опирается на «необходимость проведения работ по модернизации сети».
 Звонок в абонентскую службу компанию дал следующие ответы:
  • Westcall никому не обязан сообщать сам факт существования данного тарифа
  • Westcall никому не обязан сообщать критерии отбора абонентов, которым было предложено перейти на этот тариф
  • Возможно, в будущем предложение перейти на этот тариф получат некоторые другие абоненты, но - 1) никто не даёт гарантий что это вообще когда-нибудь произойдёт; 2) опять же неизвестно, по какому принципу будут отбирать данных счастливчиков 

 Если считать, что подключение новых абонентов в частном секторе стоит порядка 5 т.р., то это ощутимый удар на клиента со стороны компании, которая, явно диктует свои условия, и «прижимает» пользователей.

3215 просмотров 20 комментариев
Всего комментариев: 20
avatar
"Глеб, на их сайте пишут что "скорость гарантированна при передаче данных, до стыка с другими операторами"
Тоесть свои мегабиты они тока по локалке гарантируют, а дальше хоть 1 или 2 мегабита будет и они типа не виноваты"
У Вестколла, вроде как, всвоя транспортная сеть и в присоединении к операторам магистральной связи он не должен нуждаться. Причём транспортная сеть не телефонная (как большинство магистральных сетей страны), а чисто компьютерная - 40-гигабитный Ethernet.
Между прочим, какая реальная скорость загрузок при работе в интернете в вечерние часы? Просто, например, у 3G операторов она и рядом не лежала с заявляемыми ими данными. У меня сейчас ADSL от Ростелекома - так IP-телевидение без затыкав идёт на 8 Мбит/с. И по факту скорость загрузок практически соответствует обещанной. А тут в центре Рыбного СПАРК обещают с нехилыми скоростями, да и Вестколл, не исключено, когда-нибудь к нам переберётся. Будет ли смысл в смене оператора? Скорость-то бОльшую обещают по сравнению с ADSL-подключением, а по реально какая скорость у того же Вестколла сейчас? Особенно в частных домах? Хотелось бы услышать ответ от действующих пользователей Вестколла в Рыбном. А то ведь для частных домов подключение платное: даже если скорость реально больше будет, чем у Ростелекома - всё равно десять раз задумаешься: переключаться или нет ;)
avatar
Скоро LTE будет и пошлю всех на
и ростелеком и westcall
avatar
Глеб, на их сайте пишут что "скорость гарантированна при передаче данных, до стыка с другими операторами"
Тоесть свои мегабиты они тока по локалке гарантируют, а дальше хоть 1 или 2 мегабита будет и они типа не виноваты
avatar
если вас много таких - обделённых, обиженных. соберитесь и напишите письмо в прокуратуру, роспотребнадзор, только с фактами. Там разберутся, если действительно есть нарушения накажут. а так просто болтовня
avatar
Видимо положение монополиста на рынке услуг для частного сектора позволяет вестколу перекладывать свои расходы на плечи абонентов, не убегут ведь и стерпят. Все так же как с ЖКХ - не будешь платить по растущим тарифам - отключим газ.
Кстати многократно слышал, что обещанные на тарифах скорости в 40-50 мегабит в часы пик превращаются в УГ
avatar
Нет, мои дорогие, вы уж будьте добры, объясните, какие такие дополнительные нагрузки легли на ваши плечи при обслуживании частников? За подключение и подвод линии мы заплатили и гораздо больше, чем те же частники, но жильцы многоэтажек. Может, вы нас обслуживаете с выездом на дом ? Каждого? Чушь! Я считаю, что тут нарушаются права потребителя. Пипл не только хавает, пипл ещё и требует. Справедливости. Или, хотя бы, объяснений. А то: работать нужно. Вот и работайте, объясняйте людям - это тоже ваша работа. И политика. По крайней мере, у солидных организаций всё обстоит именно так. Для сравнения: почему у энергетиков и газовиков тарифы для всех одинаковые?
avatar
Поддерживаю. Когда работаешь и действуешь, то и в гору идет всё. Я уверен, что с изменением тарифа желающих пользоваться вашими услугами у Вас не убавится. Так как альтернативы нет, а в частный сектор лезть никто не желает.
avatar
Опять опечатался из 8 го дома..
Жанна именно из уважения к жителям Рыбное мы и затеяли это муторное и совсем непростое дело(построение сети в частом секторе.кстати я и сам оттуда).Подключенно уже много людей и все только желают удачи и говорят спасибо.Много людей ждет нас по разным улицам нашего города(звонят пишут спрашивают).Мы работаем и будем и дальше работать для того чтоб люди могли везде пользоваться проводным инетом не только в пятиэтажках.
Мне неприятно что здесь развелся какой то словестный .....
Писать на эту тему надоело.Работать нужно
avatar
Извиняюсь про Пионерку..Перепутал с Могэсом.
А на Пионерке есть три дома 6.10 и 8 дом в котором живут мои хорошие знакомые.Они попросили меня провести инет(ждали они год пока мы не подошли ближе к пионерке).Мы с ними посчитали и они пошли по домам собирать народ...В итоге подключились 4 человека из 6 дома(они собрали деньги на материал и мы все сделали).Остальные отказались и стали ждать подключения 6 дома.Как вы думаете что нам сказали эти четверо абонентов про других хитрюшек ?
avatar
Всему виной жадность, которая до добра не доводит. Я, конечно, заплачу 500 рублей, мне это по карману. Но почему мне, как пользователю, не оставляют выбора? И обращаются, как с безмолвной скотиной? Неуважение к потребителю - следствие неуважения компании к себе, любимой.
avatar
Двухэтажные дома на Пионерской (те, что позади транспортной милиции - бывшего детсада) - одни из лучших в Рыбном!
avatar
Какие дома на Пионерке под снос? RGR_CSS вы лжеинформацию даёте, а потом эти люди обивают пороги администрации в панике, что их дома сносят. Капитальный ремонт там в домах №6, 8, 10
avatar
Единственный нормальный коммент Steel.
Фунтик..Мы не просим за подключение.Мы считаем и говорим .Если нужно то народ поключается а нет мы не настаиваем и не просим.
Стридера никто не заставляет платить 500.Нужен интернет - пользуйся а нет не пользуйся(причины перехода читай в локальных сетях или звякни мне).
Кирил- мой номер есть у всего г.Рыбное .Скажешь мне гдейто стебя 8700 взяли С.к. и заодно можем обсудить последнее написанное словечко
Толя...по моему на пионерке я сам лично говорил людям что им нет смысла подключаться т.к дома под снос.
Steel ..спаибо
avatar
Обычно проводные провайдеры вообще не связываются с частным сектором, так как слишком затратно. Хорошо, что в Рыбном WestCall в принципе взялся за это. Соответственно расходы на подключение частного сектора возложили на самих абонентов.
avatar
На поинерке запросили 7 в двухэтажке
avatar
А можно весь прайс, и документы официальные связанные с этим? А то дискриминация, одним за 2,5, мне за 8700 подключали. Суки
avatar
Стоимость подключения зависит от района. Где-то 2500, а где то и значительно больше может быть.
avatar
Десятку ?? Я подключался три года назад, с меня взяли 2500 руб. То есть, у нас в стране инфляция 100% годовых (по индексу Вестколла) ?? Забавненько однако :)
avatar
В частном секторе просят десятку за подключение
avatar
Что за бред? Я вот уже сколько пользуюсь услугами этого оператора, но никогда без моего участия перевода на другой тариф не было.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?