Top.Mail.Ru

Вроде учения, а вроде и нет. ЖД больница сегодня была подвержена теракту

Вроде учения, а вроде и нет. ЖД больница сегодня была подвержена теракту
Вроде учения, а вроде и нет. ЖД больница сегодня была подвержена теракту
в 18:30:07 | Рыбное


 В железнодорожной больнице города Рыбное обиженный пригрозил бомбой. Всех больных эвакуировали в соседнюю Рыбновскую общеобразовательную школу №4 (ранее лицей или школа №102). 
 В районе 17:00 в социальных сетях Рыбного поступали сообщения, что в сторону ЖД больницы пролетела пожарная машина, полиция и скорая. В диспетчерской ПЧ №35 нам сообщили, что проходят учения. Однако в службе спасения, что в больнице теракт - неизвестный позвонил, и сообщил, якобы в здании заминирована бомба.
 Звонок поступил в районе 15:45, в больнице началась массовая эвакуация больных и тяжело больных. Людей переносили в соседнее здание школы №4.
 Одна из сотрудниц рассказала, что звонил больной, которому отказали в группе инвалидности, что-то не подписали. Обиженный не смог стерпеть это и вылил своё негодование анонимным сообщением о заминировании больницы.
 Органы безопасности, находящиеся на месте, говорили лишь одно, что идет плановая учебная тревога. Однако, никто из сотрудников не подтвердил, что учения были именно плановыми.
 В 18:00 всё закончилось. Стало известно, что злоумышленника задержали, и он во всём сознался.










3591 просмотр 15 комментариев
Всего комментариев: 15
avatar
kystat-13o, Вас кажется Татьяна зовут? Ну так вот, что бы дали 2-ю это надо как минимум быть полу-лежачим больным. Тем более 2-я сейчас делится на рабочую и не рабочую. С первой немного сложнее: там надо что бы больной был полностью лежачим, или такая болячка у него что он не может сам себя обслуживать. Редко когда удаётся получить 1-ю и при этом прожить не мало лет.
А по поводу работы: инвалидов я слышал принимали в МЧС. Там только образование должно не менее технического и группа 3-я или 2-я рабочая. Я попытался, но мне счастье не улыбнулось, у меня не рабочая.
avatar
Prapor, я с Вами согласна. Пару месяцев назад родственник попал в больницу (порок сердца). А у него этот порок уже много лет, и он с ним работал и монтажником, и водителем. Продержали 3 недели в больнице. Лечения, кроме таблеток, никакого. Выписали из больницы и тут же оформили инвалидность 3-ей группы. С работы, естественно, попросили уволиться. Почему именно 3-я, а не 2-я.
avatar
Да всё это верно! За всё время что мне пришлось ходить на эти комиссии, я такого насмотрелся! Приходят без руки или ноги, и давали им на год или два группу. Ну что у них за это время вырастут они? Можно было им дать и постоянную группу. Ан нет... И то что выходят чуть ли не со слезами от них из кабинета я тоже видел. Они считают что могут издеваться на больными. И самое интересное, что есть среди тех кто идёт на эту комиссию те кому нужна группа и те кому она не нужна. И те и другие просят о своей необходимости, но их вердикт ломает жизнь многим. Тем кому группа не нужна они дают 3-ю и как результат с работы вылетаешь, а устроится с группой, хоть и рабочей, не просто. И тем кому группа нужна хотя бы 2-я, они тоже дают 3-ю.
avatar
Конечно молодой человек виновен. В результате его "мести" пострадали и медицинские работники и больные, которых пришлось эвакуировать. Но кто не сталкивался с комиссией МСЭ этого не поймет.Безобразия с установлением категории инвалидности творятся везде.Три года назад у мужа случился инсульт. Два месяца провел в больницах, и так как улучшений явных не было (правая сторона была полностью обездвижена), лечащий врач посоветовала вызвать комиссию на дом. (дело происходило в Москве). Комиссия в составе двух человек прибыла через 1, 5 месяца. Первое, что они произнесли: "не могли сами приехать?" Заставили мужа одной рукой снять с себя майку. Пока он это делал, они глумились, отпуская едкие замечания. Вердикт вынесли через две недели: 3-я группа инвалидности, которую мы должны были переосвидетельствовать через 10 месяцев!!!
avatar
Да что тут говорить: ВИНОВЕН!!!
А местные врачи какое имеют отношение к ВТЭК? Разве что подготавливают документы. Вся комиссия из пришлых врачей. А некоторые и вовсе не врачи, а работники собеса. А то что не дали ожидаемую группу, так значит не правильно были оформлены больничные документы и не так подал себя. Там надо побольше молчать. А начнёшь оправдываться как со старичком что на тракторе подрабатывает, так факт снимут или не дадут группу. Я сам через это прошёл и знаю.
avatar
У меня одной строка не полностью отображается?..
avatar
Химейер, Марвин Джон
avatar
ссылку не получилось вставить. заходите на http://ru.wikipedia.org/ и ищите Химейер, Марвин Джон
avatar
да кстати вот что иногда происходит в таких случаях
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E8%EC%E5%E9%E5%F0,_%CC%E0%F0%E2%E8%ED_%C4%E6%EE%ED
avatar
Два года назад, мой родственник получил серьёзную травму, в жд больнице долгое его просто не направляли на комиссию, предлоги рано, не положено и прочее. Родственник мог передвигаться только на костылях! не мог сам одеть брюки, залезть в ванну, постричь ногти на ногах. Этого человека я привёз на комиссию, так там люди с утра простояли до часу дня, хотя комиссия назначалась в 10 утра, больные люди сидели ждали. Пришла комиссия, завёл я своего родственника так там его не выслушав дают ему 3 группу, родственник типа -" так 3 это рабочая" а комиссия говорит "мы вам даём 3(хоть лопни) если вы с чем то несогласны ваше право оспорить, до свиданье(пошёл прочь, не задерживай)" Так что, зная весь произвол творящийся на этих комиссиях, ни чему не удивляюсь!
avatar
Рядовые врачи тут не при чем. Сейчас ужесточили правила признания инвалидности. Если раньше закрывали глаза на многое и 3 группу давали спокойно, то сейчас это сделать сложно. Эта политика сверху и врачи только исполняют указания и приказы,это не их желание. А то, что человек решил таким образом "отомстить" рядовым врачам,сорвав работу лечебного учреждения, говорит, скорее всего, о его психическом нездоровье. Ведь из-за этого звонка пришлось эвакуировать всех больных,в т.ч. тяжелых, а это не прибавит им здоровья. Да и нарушилась работа всех экстренных служб Рыбного. Слава Богу, что в этот момент не произошло крупного ДТП или еще чего-то,ведь и ДПС, и бригада "скорой помощи" стояли и караулили больницу,пока искали бомбу.
avatar
Хотя знаете, нет понятия "плохие врачи", врач либо есть, либо его нет.
avatar
Чтобы там не было. Человек совершил плохое деяние. Если ему в чем-то отказали, это не значит, что должны страдать все. А было именно так. Но, возможно, для плохих врачей это станет уроком, и относится они станут по-мягче и справедливее.
avatar
Да уж... врачи с инвалидностями сейчас творят, что хотят. Сделали из этого прибыльный бизнес: хочешь инвалидность оформить - поделись. Парень знакомый на один глаз слепой, плюс осколок в голове - по мнению врачей совершенно здоров.
Или вон дедулька приехал из поселка на комиссию - видит одним глазом и то 0,3-0,5 диоптрии. Его доктора на комиссии спрашивают: "А что же это у вас такие руки грязные". Ну он простой, все и выложил: "Ну, я ж на тракторе подрабатываю, дети несовершеннолетние еще - приходится..."
Сняли группу, мотивируя тем, что дескать работать может - не инвалид.
Уроды, их бы сажать.
avatar
"А город подумал ученья идут."
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?