Top.Mail.Ru

«Внимание, переезд!»

«Внимание, переезд!»
«Внимание, переезд!»
в 15:35:35 | Полиция

На территории Рыбновского района имеется 5 железнодорожных переездов, из которых только 2 оборудованы в соответствии с требованием нормативных документов, установлены барьеры – автоматы, исключающие возможность проезда при закрытом шлагбауме. На время операции маршруты патрулирования приближены к переездам, где экипажи совместно с представителями Рязанской дистанции пути, осуществляли контроль за соблюдением водителями правил проезда переездов в разное время суток. За данный период времени инспекторами ДПС было выявлено 23 нарушение проезда ж/д переезда, из которых - 5 грубых нарушений ПДД (проезд на запрещающий сигнал светофора).
Напоминаем, что согласно раздела 15 ПДД запрещается выезжать на железнодорожный переезд:
- при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
- при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
- при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной над головой с жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
- если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
- если к переезду в пределах видимости приближается поезд.
В случаях, когда движение запрещено, водитель должен остановиться у СТОП – ЛИНИИ, знака 2.5 или светофора, если их нет, не ближе 5 метров от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 метров до ближайшего рельса.
За нарушение ПДД при проезде ж/д переездов кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. Пешеходам, переходящим пути через переезды, особенно с детьми, просьба быть внимательными, уделяя внимание положению шлагбаума и сигналам светофора.

Также напоминем, что целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, на территории Рыбновского муниципального района отделением ГИБДД регулярно особое внимание уделяется соблюдению правил перевозки детей, ежемесячно проводятся рейдовые мероприятия по данному направлению, к нарушителям применяются административные санкции, проводятся профилактические беседы.
Отделение ГИБДД ОВД по Рыбновскому муниципальному району напоминает водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД, поскольку ценой ВАШЕЙ ошибки может стать ВАША жизнь и здоровье, а так же жизнь и здоровье ни в чем не повинных людей.


Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Рыбновскому муниципальному району старший лейтенант милиции Тихомиров Д.О.


1889 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?