Top.Mail.Ru

Вместо рыбновского «дезертира» дело заведено на его сослуживцев

Вместо рыбновского «дезертира» дело заведено на его сослуживцев
в 14:09:58 | Криминал

Уголовное дело по факту дезертирства в отношении рядового срочной службы Виктора Завьялова планируется прекратить. Об этом Рязанскому городскому сайту сообщил заместитель руководителя военно-следственного отдела СКП РФ по Рязанскому гарнизону Виктор Шинкарев.


Уголовное дело по факту неуставных отношений заведено в отношении трех других солдат срочной службы его части. Суть этих отношений, как пояснил Виктор Шинкарев, заключалась в «систематическом применении насилия по ничтожным поводам» по отношению к Завьялову. Двое из подозреваемых арестованы, один находится в части.

Виктор Завьялов переведен в другую часть.

Напомним, 15 октября было объявлено, что восемнадцатилетний рядовой Виктор Завьялов, призванный в апреле 2010 года в Ивановской области, в 14 октября вечером с автоматом оставил пост и покинул часть 20189 города Рыбное.


По информации RZN.info

2600 просмотров 8 комментариев
Всего комментариев: 8
avatar
Vitaliyfly
Ну так товарищам командирам то нада бабок заработать, почему бы не использовать бесплатную рабочую силу в виде солдатов-срочников? Так сказать не только стрельбе обучить ))) Гнать в шею таких командиров!
avatar
У МЕНЯ В ПОДЪЕЗДЕ СОЛДАТЫ С ЭТОЙ ЧАСТИ ДЕЛАЛИ КОМУ-ТО РЕМОНТ И ВЫНОСИЛИ МУСОР.БЕСПРЕДЕЛ!!
avatar
Ну что если они были виноваты то - в дисбат :) Конечно же и руководству нужно влепить неплохо, ибо знали и ничего не сделали... А дедовщину в частях действительно нужно гнобить всеми возможными способами, чтобы даже в мыслях не возникало :) Начиная с верхов
avatar
Раз убегал, значит была какая то причина. Взял с собой оружие по одной простой причине. Боец не дезертировал, а находился на территории части. Если бы он, находясь на территории части/на выполнении задания его бросил/потерял, то это было бы ещё одно ЧП, которое бы ещё больше усугубило его ситуацию.
avatar
Странно - зачем убегал???
Автомат и 60 патронов. По-моему вполне достаточно для объяснения трем обидчикам их заблуждений.
А если побежал - зачем с собой эту тяжесть тащить?
avatar
бежный парень, представляю какой у него психический удар сейчас в жизни, вроде он виноват и не в чем не виноват
avatar
Надеюсь каждый получит свое, а никак у нас в России любят лишь бы отчитаца, а виновных найдут.
avatar
Считаю что если в части творится беспредел, а командир бездействует - то ему не место в этой части.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?