Top.Mail.Ru

Вместо паспортов в России введут электронную карту

Вместо паспортов в России введут электронную карту
в 10:38:21 | Общество и религия
Вместо паспортов в России введут электронную карту ФМС России подумывает о том, чтобы прекратить выдачу паспортов гражданина Российской Федерации с января 2016 года. Это связано с введением пластиковых карточек на основе микрочипа. 
 Федеральный закон «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации», доработан на этой неделе и размешен на портале о нормативных документах.
 По информации РИА "Новости"ранее предполагалось, что переход состоится только лишь до 2025 года.
 Проект по внедрению удостоверений личности планируется начать с 1 июля 2015 года, а не с начала 2016 года. В каких именно регионах России будут вводиться карты сначала, пока не ясно, их перечень должно определить правительство.
 По федеральному закону с 1 января 2019 года удостоверения личности должны будут получить все россияне, в том числе и не достигшие возраста 14 лет. Фотография и подпись на детских удостоверениях будет размещаться по желанию.
 Кроме технических данных и фамилии, имени и отчества гражданина на пластиковом удостоверении будут указаны его пол, дата и место рождения, дата оформления и срок действия документа, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, идентификационный номер налогоплательщика и «машиночитаемая запись».
2374 просмотра 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Они бы тогда придумали бы ещё что бы фото на лицевой стороне карты разместить. Вот, блин, девать деньги им некуда. В медицину бы направили, а то зубы за плату лечат.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?