Top.Mail.Ru

В Железнодорожной больнице города Рыбное стоматологические услуги бесплатны только для работников железной дороги

В Железнодорожной больнице города Рыбное стоматологические услуги бесплатны только для работников железной дороги
в 11:44:25 | Рыбное
В Железнодорожной больнице города Рыбное стоматологические услуги бесплатны только для работников железной дороги   Большой резонанс в обществе вызвала статья на Rybnoe.Net Дмитрия Фёдорова о платных услугах стоматологии в Железнодорожной больнице г. Рыбное. Новость стала популярной, и дала большую огласку читателей и горожан.
 Напомним, что вкратце писал автор своей колонки: "В железнодорожной поликлинике ст. Рыбное от лечения зубных врачей  стало отказываться очень много народу - ссылаясь на то, что лечение производится только платное в кабинетах нашей больницы."
 В социальной сети одноклассники.ру пользователь Светлана Мелихова, сотрудник больницы, прокомментировала данную ситуацию (прим. грамматика и пунктуация сохранены):
 "Фонд ОМС выделяет на год определенную сумму денег для оплаты мед.помощи населению.В ж.д.больницы деньги на стоматологические услуги уже,увы закончились еще в июне месяце,а оплачивать сверх установленных лимитов страховые компании отказываются,несмотря на неоднократное обращение руководства больницы в ФОМС.Предоставляемые счета,возвращаются неоплаченными.Но и больница работать в убыток не может.Поэтому администрация больницы распорядилась принимать бесплатно только железнодорожников,членов их семей и пенсионеров ж.д.,т.к. за них платит железная дорога,остальное население принимается по оплате.Никто никого не принуждает.У всех всегда есть право выбора.Кто не желает оплачивать стомат.услуги из своих личных средств,может открепить полис от ж.д.больницы и обслуживаться в любой другой.Врачи сложившейся ситуации тоже не рады,поверьте.Многие вынуждены уходить в неоплачиваемые отпуска,зарплаты упали.Население может обращаться с жалобами в страховые компании.Многие обращаются,но вот уже почти пять месяцев изменений нет,страховые непреклонны,более того на последнем заседании,где присутствовали и большие чины г.Рязани,было заявлено,что дополнительных денег нет и не будет,принимайте платно.Вот так вот!!!!
 Вот поэтому,открепив полис от поликлиники,которая уже не может оказывать бесплатные стомат. услуги в рамках ОМС,пациент может получить такую помощь в других мед.учреждениях.Сейчас и некоторые частные клиники работают с полисами ОМС.В Рыбном это, например,Доступная стоматология.Ну а в ж.д. больнице,УВЫ,лимиты на этот год уже все исчерпаны.И еще,если кто не знает,в рамках ОМС в соматологии оплачивается лечение и удаление зубов с применением только отечественных материалов.Импортная анестезия и пломбировочные материалы оплачиваются пациентами из личных средств"
4430 просмотров 5 комментариев
Всего комментариев: 5
avatar
"Что же в 80-е годы, когда я, будучи школьником, определялся с местом дальнейшей учёбы, про железку исключительно гадости говорили?"
"Даже знакомые действующие железнодорожники о своей работе в те годы отзывались крайне отрицательно!"
В 80-е и я определялся, пошёл по стопам отца. Обучаясь в техникуме, в конце 80-х довелось немного поработать в депо, и не от кого не слышал плохих слов. Но уже и тогда среди локомотивных бригад были такие кто хотел работать и те кто с неохотой относились к своей работе. А что говорить про сегодняшнее время!
avatar
"Да что говорить, раньше была нормальная организация на ж.д."
Надо же! Оказывается от железки польза была...
Что же в 80-е годы, когда я, будучи школьником, определялся с местом дальнейшей учёбы, про железку исключительно гадости говорили? В итоге меня всё же засунули в Радиоинститут :( А что возразить не имеющему жизненного опыта пацану, если всё общественное мнение было резко против МИИТа? Даже знакомые действующие железнодорожники о своей работе в те годы отзывались крайне отрицательно!
avatar
И дачи с домами за границей строить надо на что-то. Да что говорить, раньше была нормальная организация на ж.д., а сейчас полный развал. И хоть говорят что государственное всё, ничего подобного всё собственное, а собственник один: Якунин.
avatar
Железная дорога (а точнее - её топ-менеджеры) сейчас экономят на всём. Надо же Сочи-2014 вытянуть.
avatar
Светлана Мелихова утверждает-
администрация больницы распорядилась принимать бесплатно только железнодорожников,членов их семей и пенсионеров ж.д.,т.к. за них платит железная дорога,остальное население принимается по оплате.
Добавлю немного о себе так как цепляет всё происходящее за живое: Работал на железной дороге до 2008 года, летом получил производственную травму на работе.Из железнодорожника превратился Инвалида-Железнодорожника.Согласен статус поменялся....Стал инвалидом производственником(Пенсионер- Железнодорожник) вы утверждаете, что железнодорожников,членов их семей и пенсионеров ж.д. наша больница обслуживает без оплаты... Так как ,мне оценивать своё социальное положение если я плачу деньги...точнее оплачиваю своё лечение???!!!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?