Top.Mail.Ru

В следующие три года в Рязанской области ожидается рост мигрантов

В следующие три года в Рязанской области ожидается рост мигрантов
в 19:58:17 | Общество и религия
В следующие три года в Рязанской области ожидается рост мигрантов  В прогноз социально-экономического развития Рязанской области на три года ожидается рост миграционного движения в регионе с 28,24 в 2014-м до 28,72 на 10 тысяч человек в 2016 году.
 Данный прирост, по мнению министерство экономразвития, будет одним из источников частичной компенсации естественной убыли населения.
 В области сохранится тенденция сокращения численности населения в среднем на 0,4% в год. В 2016 году количество жителей области составит 1 128,1 тыс. человек — на 1,6% меньше, чем в 2012-м. При этом более заметным сокращение будет на селе — на 3,2% против 1% в городах.
 Продолжительность жизни в 2014 году должна составить 70,7 года, в 2016-м — 71,5 года.
 Рязанская область заняла седьмое место в ЦФО по квотам на временную регистрацию мигрантов в 2014 году. В регион приедут 1800 граждан иностранных государств.
2058 просмотров 4 комментария
Всего комментариев: 4
avatar
Мигранты - это не грибы, поэтому их рост не ожидается, а планируется и осуществляется заинтересованными сторонами.
avatar
Сокращение численности населения происходит еще из-за того, что молодежь уезжает из региона в поисках работы с более достойной зарплатой. Надо своих обеспечивать рабочими местами и нормально платить, а не ждать притока мигрантов. А то в погоне за дешевой рабочей силой обеспечиваем рост преступности.
avatar
Согласна с Андреем. Разворовали всё, развалили, а теперь еще и гастарбайтеров с распростертыми объятьями принимают.
avatar
МАРАЗМ ВЫСШЕЙ МЕРЫ! Надо улучшать социально-экономическую часть жизни собственных граждан, стимулировать рождаемость, а не восполнять потери нелегалами!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?