Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе наградили лучших педагогов

В Рыбновском районе наградили лучших педагогов
В Рыбновском районе наградили лучших педагогов
в 16:02:01 | Наука и образование
 В  Рыбновской средней школе № 1 в праздничной обстановке чествовали лучших педагогов города и района, сообщает газета "Приокская новь".
 Учителя школ и педагоги дополнительного образования выходили на сцену за заслуженными наградами, в числе которых – Почётные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Благодарственные письма губернатора Рязанской области и главы администрации Рыбновского района.
 Стихи, песни, танцы, все самые замечательные слова были посвящены людям непростой, но одной из самых прекрасных и благородных профессий.
 Среди награжденных был учитель физкультуры и ОБЖ РСШ № 1 Сергей Щапов. Он рассказал нам о своей работе.
 – В Рыбновской школе № 1 я работаю семнадцать лет. Закончил педагогический институт в Фергане. Раньше и не думал, что буду учителем, но, наверное, это судьба. Уже не представляю жизни без звонков и детского шума. Иногда, конечно же, бывает тяжело, ведь дети все разные, и к каждому из них необходимо найти индивидуальный подход. А вообще, если у ребят отношение к физкультуре позитивное, то работать с ними – одно удовольствие.
– Не жалели о выбранной профессии?
– Когда я вижу плоды своей работы: в достижениях своих учеников на соревнованиях различного уровня, олимпиадах, в горящих глазах детей, которые почувствовали вкус к победе, в физической форме ребят, их активности, энергичности, работоспособности, понимаю, что сделал правильный выбор.
2182 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?