Top.Mail.Ru

В Рыбновском интернате нашли нарушения

В Рыбновском интернате нашли нарушения
В Рыбновском интернате нашли нарушения
в 13:57:56 | Прокуратура
 Проведена проверка исполнения законодательства о выявлении, учете и устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдении прав и законных интересов детей при отобрании из семьи, об этом RybnoeNet сообщили в прокуратуре района.
 Ведомством проведена проверка исполнения законодательства о выявлении, учете и устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдении прав и законных интересов детей при отобрании из семьи.
Проверкой установлено, что органом опеки и попечительства района нарушаются сроки проведения обследования жилищных условий указанной категории несовершеннолетних, допускаются нарушения правил ведения личных дел несовершеннолетних, не отслеживаются вопросы образования и погашения задолженности по оплате жилья и коммунальным услугам жилых помещений несовершеннолетних, являющихся собственниками жилых помещений.
 Также нарушения прав несовершеннолетних были установлены при проведении проверки в ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат». При изучении личных дел несовершеннолетних воспитанников проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства сотрудниками образовательного учреждения в отношении 9 несовершеннолетних не разработаны индивидуальные планы развития и жизнеустройства. Помимо этого выявлены иные нарушения, касающиеся предмета проверки.
 По итогам проверки прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования - на имя руководителя органа опеки и попечительства Рыбновского района, а также руководителя Рыбновской школы-интерната внесены представления об устранении нарушений законодательства в указанной сфере. В настоящее время представления находятся на рассмотрении.

 
2043 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?