Top.Mail.Ru

В Рыбном вспышка африканской чумы свиней

В Рыбном вспышка африканской чумы свиней
В Рыбном вспышка африканской чумы свиней
в 14:26:44 | Природа и экология
 По информации сайта Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, 7 июля зарегистрирована новая вспышка АЧС в личном подсобном хозяйстве, расположенном на улице Пушкинской в Рыбном, где содержится 17 голов свиней.

В Рыбном вспышка африканской чумы свиней

 В ГБУ РО «Рыбновская районная ветеринарная станция» обратился гражданин, в хозяйстве которого содержатся 17 голов домашних свиней и информировал о том, что у него заболело два поросёнка. В результате проведённых лабораторных исследований был поставлен предварительный диагноз – африканская чума свиней. Диагноз подтверждён в ИЦ ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии.
 Кроме того, было установлено, что хозяин ЛПХ скрыл факт падежа одной головы домашней свиньи. Труп поросёнка был выброшен недалеко от личного подворья, вблизи лесополосы. После выяснения всех обстоятельств было наложено два штрафа по ч.1 ст. 10.7 и ч.3 ст. 10.8. Труп поросёнка нашли и сожгли вместе с животными, находящимися в очаге, место обнаружения трупа было продезинфицировано. В свинарнике, в котором содержались свиньи, также проведены соответствующие ликвидационные мероприятия.
 Также проводятся работы по подготовке к отчуждению свинопоголовья, находящегося в первой угрожаемой зоне.
 В круглосуточном режиме осуществляется дежурство сотрудниками ветеринарной службы, полиции, пожарной охраны на постах ДПС. Ведётся запись въезжающего/выезжающего автотранспорта.
3384 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?